За державу обидно

19 ноября умерла мама. 28 декабря сдал в Росгосстрах страховой полис, где мне выдали банковскую карту и пообещали в течение 3 (!) дней деньги на карту (номер дела 12723259). Конечно же никаких денег не пришло. Звоню в росгосстрах, где мне говорят, что дело рассматривается 10 рабочих дней. Хорошо, прихожу после новогодних праздников 11 января. Мне говорят, что им пришла какая то новая хитромудрая программа-директива, по которой срок продлевается до 30 дней и мое дело получает новый номер (12774019). Звоню 28 января и мне заявляют, что мое дело архисложное и срок рассмотрения неизвестен. Занавес.
P.S. Росгосстрах переводится как РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТРАХОВАНИЕ. Без комментариев.

Если мы живые никому не нужны, что говорить о мертвых.
  • Официальный представитель ООО «СК «РГС-Жизнь»

Уважаемый Олег Борисович!

Длительность рассмотрения Вашего заявления о страховой выплате № 12774019 связана с проблемами технического характера. В настоящее время Ваше заявление рассмотрено, принято решение о страховой выплате. Выплата страховой суммы будет произведена в ближайшее время.
    Сожалеем о сложившейся ситуации и приносим свои искренние извинения за возникшую задержку.

официальный представитель
    ООО «СК „РГС-Жизнь“