Расторжение договора страхования Осаго

Хочу обратить внимание руководства компании на проблему по возврату страховой премии при расторжении электронного договора страхования ОСАГО. Заключила договор страхования Осаго на авто через онлайн страхование из-за сбоя системы страховая с банковской карты была списана 2 раза и прислали 2 полиса. 2 месяца я не могу уже расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги.
Спасибо филиалу Россгострах в городе казани на ул. Некрасова д. 32 за содействие в решении этого вопроса.

Специалисты кол-центра вообще не компетентны в решении данных вопросов
  • Ольга (гость)

Друг, КБМ можно исправить! составляйте жалобу в Банк России…

текст может быть произвольным с объяснением ситуации, обязательно указывается ФИО, серия-номер прав и дата рождения водителя, по которому ошибка в КБМ.
    если вы еще и страхователь по этому полису, дополните заявление требованием рассчитать и вернуть сумму излишне оплаченной премии! укажите сразу банковские реквизиты для перечисления возврата (чтобы у страховой не было основания утверждать, что она ждет от вас реквизиты)!

лучше прикрепить скан копии прав и старого полиса (полисов)

проверить в АИС РСА можно на официальном сайте АИС РСА:

подать жалобу в Банк России:

в любом случае — вы всегда имеете возможность перерасчета премии и возврата излишне оплаченной, даже если изначально при заключении договора и переплатили :geek: