Отзывы о страховой компании «Югория»

А мне повезло!

Первый день отпуска начался с ДТП… Виновник, как и я сам, застрахован в страховой компании «Росгосстрах» — думал это к лучшему, как я ошибался! Сплошной негатив, кому нужны подробности — все тут https://www.asn-news.ru/rating/1891

А вот дальше, даже не знаю, получается, что к добру — через пару недель новая авария.
Виновница была застрахована в страховой компании «Югория».
Поврежденными оказались правая задняя дверь, правое заднее крыло, правый порог, арка двери, оцарапан кованый диск заднего колеса.
После первой аварии ни на что хорошее не надеялся, но к моему удивлению, сотрудники Ишимского филиала компании встретили меня очень вежливо, подробно объяснили как все заполнить, направили к независимому эксперту. Тот был очень внимателен, подробно осмотрел мой автомобиль, сделал фотографии и (вот это удивило меня больше всего) — подробно рассказал какая деталь идет на ремонт, какая на замену — он нашел даже те повреждения, которые я сам не заметил — в общем я на руки получил (для ускорения сдачи бумаг) подробное заключение эксперта с фотографиями — в «Росгосстрахе» все было по другому, просто небо и земля!
Вернулся в страховую компанию, отдал заключение эксперта — все оформление бумаг около часа. В сразу сказали, что сумма страховой выплаты будет известна через пару недель, а перечисление в течении положенного законом месяца.
Через пару недель узнал сумму возмещения — 14250 рублей!
Для моего старенького автомобиля (ВАЗ -2106 1996 года выпуска) это оказалось просто спасением! Первая страховая выплатила сумму, недостаточную даже просто оплатить работы, не говоря уже о деталях… А сумма выплаченная «Югорией» фактически покрыла затраты по обоим авариям! Да, я делал автомобиль не в официальном сервисе — на это денег бы, конечно, не хватило — но и в простом гараже тоже делают неплохо, а сумма за ремонт гораздо ниже…
В общем машина теперь исправна и даже получила новые детали в замен уже затронутых коррозией!
Фактически, вторая авария спасла меня и мою семью от значительных финансовых потерь на ремонт от первой — и это с учетом того, что места повреждений на машине были разные и затронули перекрестно только одну деталь, правое заднее крыло, да и то чуть-чуть.

Тут люди, в основном, пишут о проблемах — так как справедливо считают, что если все хорошо то так и должно быть… Поэтому получаются, в основном, отрицательные отзывы.
Я теперь определился в какой страховой компании застрахуюсь на следующий год. Возможно мой отзыв поможет еще кому-то с выбором — не сочтите за рекламу!

Добрые и отзывчивые сотрудники. Реально независимый эксперт. Быстрое оформление страхового случая. Реальная сумма выплаты - было с чем сравнить! Деньги выплачены в срок.
Его просто нет

Евгений, спасибо Вам за второй отзыв! История занесена в «Избранные отзывы», а оценка засчитана.

• гость (гость)

На шестерке 96 года выпуска кованые диски?-)
    А вообще — стиль выпускника журфака;-)

• Евгений (гость)

Вообще-то, я заканчивал наш местный пединститут — рад что мой уровень образования соответствует…
    Что касается кованных дисков — состояние местных дорог такого, что выгоднее раз потратиться на дорогие кованные диски, чем подвергать риску свою семью, а она мне значительно дороже, чем несколько месяцев долгов. За все пять лет эксплуатации кованные диски показали себя с лучшей стороны, а вот родные… одно пришлось выбросить, другое править на станке — короче лежат в запасе для прицепа еще послужат.

• Николай (гость)

Евгений-молодец!!! Ищите в жизни позитив и надежных страховщиков!!!

• В (гость)

«выгоднее раз потратиться на дорогие кованные диски, чем подвергать риску свою семью, а она мне значительно дороже, чем несколько месяцев долгов...» — В таком случае, можно застраховать себя и свою семью от несчастных случаев. Никто не думает, о том, что в результате ДТП может поломаться не только автомобиль, но и его владелец, придётся сидеть на больничном несколько месяцев без денег. Почему же не застраховать себя и в случае возникновения травмы (или, что хуже, приобретение инвалидности) получить n-ую сумму на лечение?

• Евгений (гость)

Можно конечно и семью застраховать, но удовольствие не из дешевых… Хотя, есть смысл — учитывая как нагло и бесшабашно стали ездить люди после введения ОСАГО… Раньше на дорогах было спокойнее…
    Спасибо за совет — буду оформлять ОСАГО на следующий год, поинтересуюсь что «Югория» предложит из дополнительного страхования.

• Дмитрий (гость)

2 Евгений
    «А сумма выплаченная «Югорией» фактически покрыла затраты по обоим авариям!», «Реальная сумма выплаты — было с чем сравнить!»
    В случае если платят больше чем должны, так же как и в том случае если меньше чем должны, о реальности размера выплаты говорить не приходится.
    Вместе с тем, Вы ответили на тот вопрос который вот уже 8 лет, с момента введения ОСАГО, тревожит умы потерпевших — почему суммы выплат в большинстве своем ниже затрат на ремонт, который они оплачивают. Действительно, СК не имеет намерения оплачивать затраты на замену деталей, имеющих эксплутационные дефекты, в том числе коррозию, выплачивать за старое по цене нового и пр.

• Константин (гость)

вот почему так.

• Евгений (гость)

Дмитрий, я согласен с вами в том, что страховая не оплачивает старые детали по цене новых. Да и не должна, но вот сумму работ по замене поврежденных деталей или сумму работ по восстановлению она оплатить должна однозначно — работы не имеют «износа», делать их все равно нужно не зависимо от возраста и состояния машины.
    Кто читал о моем первом ДТП согласится, что суммы выплаченой СК «Росгосстрах» не хватит даже на работы, не говоря уже о деталях. Поэтому я и назвал сумму, выплаченную СК «Югория» реальной — на проведение работ ее хватило, да и на запчасти осталось.

Константин — СК «Росгосстрах», на тот момент, являлась и моей страховой компанией и страховой компанией первого виновника… В нее я и обратился… Но реального возмешения убытка мною получено не было… Зато я определился в выборе страховой компании для дальнейшего страхования.

Евгений, поздравляем Вас с победой в номинации «Отзыв месяца» в октябре! Вам будет направлено письмо с информацией о том, как Вы сможете получить свой подарок.

• Sasha

Дважды повезло Евгению: и авто починил и фотокамеру получил! счастливчик, можно сказать!

• Евгений (гость)

Sasha — можно и так сказать…
    Хотя, всразу после аварии, о везении я совсем недумал — скорее наоборот.

• Leonidas (гость)

Даже читать страшно на чем еще люди ездят в 21 веке!

• Евгений (гость)

Уж лучше так — чем пешком…
    Мне еще 9 лет заем на стройку платить — о другой машине даже и не мечтаю уже.
    Мне одной зарплаты на семерых, плюс заем, попросту, не хватает…