ЛОХОТРОН по-русски, или попытка приобрести полис онлайн!

Хочу поделиться впечатлениями о своей попытке приобрести полис ОСАГО в компании «РосГосСтрах». Проживаю я в г. Крымске /Краснодарского края. По случаю мной был приобретён авто российского производства и естественно для его перерегистрации в ГИБДД необходим полис ОСАГО, выписанный на нового владельца. И вот тут начинается самое интересное! При обращении к официальным агентам была озвучена довольно нескромная цифра аж в 14300 руб. за неограниченную ОСАГО! При наших довольно скромных зарплатах и при стоимости авто 100000р. это просто КРУТО!!! Агент естественно объяснила эту стоимость тем, что в неё включены ДОПы. На намёк о навязывании услуг в ответ прозвучало:«Полисов нет! Ищите где дешевле!» Краем уха прослышал про онлайн страхование и естественно кинулся к компу в надежде обрести желаемое! Но не тут-то было!!! Полис можно продлить или приобрести в случае, если вас уже занесли в базу как владельца авто, которое вы хотите застраховать. Но при смене владельца по базе РСА вы не являетесь собственником авто! А значит вам прямая дорога в центральный офис компании — страховщика. Так уж вышло, что в последнее время в нашем городе по непонятным для жителей причинам осталась только одна компания-страховщик с официальным офисом и это всеми «любимый» «РосГосСтрах!..
И мой компьтер рассчитав стоимость полиса и оценив его в 8969 рублей выписал мне направление в центральный офис в г. Крымске по ул. Демьяна Бедного 19. И вот, на всякий случай распечатав расчёт и направление (в котором чёрным по белому было написано: Вас ждут в офисе специалисты и т.далее) я направился ТУДА!.. После недолгих препирательств с охранником по поводу его заявлений, что машины не страхуем! я наконец-то у заветной двери с надписью; «ПРОДАЖА СТРАХОВЫХ ПРОДУКТОВ».
Захожу и сразу выкладываю свой „козырь“ в виде листка А4 с расчётом и приглашением и говорю, что заказал полис, прошу его выписать и готов оплатить на месте. ))) На лице менеджера лёгкая растерянность и попытка объяснить мне, что это, мол предварительный расчёт и ей придётся всё „забивать“ заново, на что я ей отвечаю, что при таком „предварительном“ расчёте требуются слишком полные введённые данные! И вот тут она заявляет следующее;» С 1 февраля продажа полисов ОСАГО в офисе больше не производится! Езжайте в другие, расположенные в городах Абинск, Анапа, Новороссийск, Славянск/Кубани..." А вторая дамочка заявляет; " И учтите, что придётся занять очередь в 4 утра," ШОК!!! И вот на почве всего этого я понял только одно! Что в моём любимом городе, да и не только в нем, а и во многих остальных по всей Кубани и России руководство компании «РОСГОССТРАХ» скорее всего в «союзе» с остальными страховыми компаниями России искусственно создают ситуацию с умышленным дефицитом полисов, для того, чтобы мы «грешные» смирились с ДОПами и приобретали ОСАГО по заоблачным ценам. А самое смешное, что на одном этаже с офисом «РОСГОССТРАХа» расположена межрайонная прокуратура, которая и ухом не ведёт по поводу этого «цирка» и беспредела. Как говорится — ВСЁ СХВАЧЕНО! А народ- он быдло, куда он денется и мы его заставим платить последнее! Тем более скоро запустят камеры с определителем. Вот такая блин история! А онлайн… Да не для нас он, не для народа!
Тем более, что сотрудники ГИБДД даже базы этих полисов ещё не имеют! Не Москва.....!!!

Рэкетиры в чистом виде!!!
  • Ольга (гость)

Страховые организации при заключении договора ОСАГО не вправе отказать Вам в его заключении, в том числе по причине Вашего отказа в приобретении дополнительной услуги (страхования жизни, здоровья, имущества и т.д.).

В случае отказа, либо навязывания страховой организацией дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО такие факты рекомендуется фиксировать, в том числе путем видеозаписи, либо свидетельскими показаниями и направлять в Банк России для принятия соответствующих мер.

Для заключения договора ОСАГО Вы можете обратиться в любую страховую организацию, имеющую лицензию на данный вид страхования, с письменным заявлением о заключении договора ОСАГО по форме, установленной Положением Банка России от 19.09.2014 № 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», и документами, предусмотренными Правилами ОСАГО и Законом об ОСАГО, а именно:

паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо); свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо); документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон, либо аналогичные документы); водительское удостоверение или копию водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством; диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.
    Кроме того, Вы можете направить заявление в адрес страховой организации по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, приложив заверенные копии документов, предусмотренных Правилами ОСАГО и Законом об ОСАГО.

жалуйтесь в Банк России

• ГОСТЬ (гость)

НУ ВООБЩЕ ТО В ОНЛАЙНЕ ЕСТЬ ГАЛОЧКА ТС НЕ ПОСТАВЛЕННО НА УЧЕТ И ЕСЛИ ВЫ СТРАХОВАЛИСЬ С 1,09,2014 ГОДА А НЕ ЕЗДИЛИ КАК МНОГИЕ НА ЛЕВЫХ ПОЛИСАХ ТО ВАС БАЗА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРО ПУСТИТ

• Евгений (гость)

Страхование ОСАГО быстро и без очереди, официальные бланки надежных страховых фирм. 89189848108