Трудности с оформлением электронного полиса Осаго, оплаченный полис не активируется

Подошло время оформлять полис осаго, т.к. действие старого полиса закончилось. Примерно представляя ситуацию с полисами осаго в городе (где-то без допов застраховать не хотят, где страхуют — очереди с 5 утра и до закрытия), решил приобрести полис не выходя из дома и за 5 минут, да еще и без переплат, как красиво это преподносится на сайтах страховых компаний. Какой же я был наивный.
Выбор пал на РЕСО, т.к. прошлый полис тоже был ИХ, электронное ОСАГО они запустили одни из первых и нормальные отзывы в сети есть.
Трудности начались прямо с порога — в личный кабинет зайти смог, но дальше — бяда. Любая страница грузится очень долго, либо валится с ошибкой, промучался около 3 часов, так и не смог даже забить данные для полиса, белый жкран и все. Как оказалось, опытным путем, сайт лежит (умышленно или из-за нагрузки) преимущественно в рабочее время по МСК, т.к. примерно после 8 вечера и до 9 утра все довольно шустро робит. Если задумаете оформить еОСАГО в РЕСО, делайте это когда в Москве ночь — все будет работать.
Вторая трудность — после того как все заполнил, при попытке сохранить полис, данные не проходили проверку по базе РСА. При этом не указывается какое поле не прошло проверку. Но я уже подкованный, выяснил что на сайте РГС при валидации данных подсвечивает поле, которое не прошло проверку. Методом подбора, поняв в итоге, на что ругается РЕСО, удалось внести правильные данные и сохранить полис в ЛК РЕСО-Гарантия. Это было 16.03.2016
Третья трудность — оплата. С оплатой все просто и быстро, деньги с вашей карты уходят в ресо в 3 клика. А вот полис стал «Оплаченным» в личном кабинете только спустя примерно 3 часа. А я наивный поверил что сразу после оплаты скачаю себе полис и буду радоваться, как написано кстати на сайте.
Четвертая и самая главная проблема: С момента оплаты прошли уже СУТКИ, но до сих пор (17.03.2016) полис в pdf не пришел мне на почту, в личном кабинете хоть и значется оплаченным, его невозможно скачать или распечатать, просто нет таких кнопок, и самое главное: бланк полиса не пробивается по базе РСА! Хотя дата начала действия полиса 17.03.2016.
Звонок на горячую линию — оператор ничем не может помочь по вопросам касающимся eOsago и отправляет писать письмо на адрес электронной почты.
2 письма на адрес электронной почты — ни ответа ни привета, я не уверен что их вообще читают, идут вторые сутки, я не могу эксплуатировать ТС, полис в базе не значится, а деньги списали сразу.
Может это мне не повезло из-за технического сбоя, но если предлагаешь услугу — оказывай ее качественно, либо вообще не оказывай.

Хоть и со скрипом, но оформление электронного полиса в принципе работает.
С момента оплаты полиса прошло больше суток, но бланка полиса в электронном виде я еще не видел, по базе РСА не бьется. Деньги списаны, услуга не оказана. Сколько ждать - никто сказать не может.
Администратор: Автор изменил оценку, выставленную ранее компании. Проблема решена, оценка засчитана.
Андрей Сергеевич, добрый день!

Спасибо за обратную связь!

Поздравляем Вас с приобретением электронного полиса!

Действительно данная услуга новая и требует отработки.
Как нам сообщили коллеги, РСА принимает все возможные меры, направленные на «послабление» :) требований к проверке данных.
Мы надеемся, что эта опция в ближайшее время станет удобной, доступной и оперативной.
Спасибо за терпение.

17/03/16
Уважаемый Андрей!

Большое спасибо за обращение на данный ресурс.

Спешим успокоить и заверить, что ситуация, возникшая с Вами, носит исключительно временный характер.
Как Вы правильно заметили, оформление электронного полиса ОСАГО занимает минимальное время и является удобным сервисом, не выходя из дома.
К сожалению, в данный момент возник сбой на стороне платежной системы и некоторые электронные договоры не нашли своих владельцев.
Сейчас усиленно преодолевается эта проблема и практически на этапе завершения.
Система тоже имеет свойство «заболеть».
Примите, пожалуйста, извинения за неудобства.
Мы уже направили Ваш отклик нашим специалистам. Сообщите им о своей проблеме по адресу e-policy@reso.ru, чтобы получить результат из первых уст.

Наберитесь, пожалуйста, терпения.
Мы гарантируем Вам и пролонгацию полиса, и техническую поддержку.
  • Андрей (гость)

Уважаемая Вера Ивановна, запрос на адрес e-policy@reso.ru — это было первое что я предпринял.
    Но, к сожалению, с этого адреса не поступает никакой обратной связи. Поставьте себя на позицию вашего клиента — отправлять запросы на обезличенный электронный ящик, который непонятно кто читает и читает ли, не иметь обратной связи, и в итоге остаться один на один со своей проблемой. Я сюда в рейтинг (на сторонний ресурс, заметьте) написал свой отзыв в основном то с целью привлечь внимание Ваше к моей проблеме, т.к. по вашим официальным каналам связи — тишина и никакой помощи. И это ненормально.

• Андрей (гость)

Сегодня моя проблема решилась, полис действует. Отдам должное технической поддержке, они со мной связались и объяснили, что конкретно произошло в моей ситуации и с чем связана задержка. Вероятно, в большинстве случаев пользователь получил бы полис сразу.
    Поэтому в целом, с учетом всего вышесказанного, поменял бы оценку на 4 за оформление электронного полиса в РЕСО. В целом работает нормально, но не без исключений.

• Лабур Вера Представитель СК

Андрей Сергеевич, добрый день!

Спасибо за обратную связь!

Поздравляем Вас с приобретением электронного полиса!

Действительно данная услуга новая и требует отработки.
    Спасибо за терпение.

• Александр (гость)

Чем мне может помочь представитель данной компании. Проблема аналогична предыдущей. Прошло уже более 2 часов, а полиса так и не получил. Боюсь, что после 00:00 полис просто удалится из личного кабинета и я его никогда уже не увижу.

Уважаемый Андрей, поскольку проблема разрешилась, желаете ли Вы изменить оценку, выставленную ранее СК. Новую оценку по 5-балльной шкале можно указать в комментариях, а мы перенесем ее в сам отзыв.

• Александр (гость)

Добрый день, сегодня, 22.03.2016, приобрел полис ОСАГО на сайте РЕСО, но после оплаты не получил его ни на почту ни в личный кабинет. Сохраненный полис так и остался со статусом «Не оплачен». Помогите, пожалуйста, решить данную проблему, так как 3 письма на всем известный адрес не принесли никаких результатов.

Александр, добрый вечер!

В любом случае, продублируйте, пожалуйста, еще раз Ваш вопрос нашим специалистам, чтобы они смогли Вас идентифицировать после моего запроса.

Александр, добрый день!

Полис доступен для скачивания.

Удалось ли Вам его распечатать?

• Василий (гость)

Аналогичная ситуация и со мной, вчера застраховался в РЕСО на сайте, но:
    — не получил полис на почту
    — не могу скачать полис в ЛК на сайте
    — не пробивается по базе РСА

Я написал письмо на адрес почты e-policy@reso.ru, но мне приходят только автоответы, что обращения слишком много, извините.

Деньги списались сразу, статус в ЛК у полиса «оплачен».

Прошу сотрудников СК разобраться в ситуации или дать хотя бы прямые контакты ответственных за сбои.

• Егише (гость)

Здраствуйте, пишу правильную дату выдачи последнего вод. удостоверения, выскакивает вопрос, подскажите что делать? Помогите что туда писать? Вписал другую дату как там написано опять не принимает, дальше идет № вод удастоверения, если вдруг другая дата, тогда в № и серию что вписывать, первые права получал в 1974 году

• Егише (гость)

Опять вопрос, если вписать дату первых прав, где по базе РСА, компьютер найдет мой правельный КБМ, его там просто не будет я так думаю

• сергей (гость)

Здравствуйте! После сохранения полиса выходит надпись-не прошла проверку в РСА дата выдачи первого вод. удостоверения! Подскажите что делать дальше.Надо торопиться -заканчивается действие полиса.

• Анжела (гость)

Здравствуйте. Уже неделю не могу оформить полис ОСАГо на сайте, после сохранения, выдаётся ошибка, подскажите можно ли вообще оформить полис?

• Надежда (гость)

Здравствуйте. Не могу оформить полис ОСАГО. После сохранения, выдаётся ошибка, что время сеанса истекло (с кнопкой reload ). Что это за ошибка и когда услуга по оформлению полиса заработает?

• Сергей Дьяконов (гость)

Добрый день.
    Аналогичная ситуация что и у Надежды 06.07.2016 Я клиент Ресо уже более 5ти лет, но как компания работает в Волгограде последние три года — это отвратительно, а неработающий сервис косвенно вынуждает приобретать дополнительные услуги у агентов или сидеть в очередях в офисе неделями. Когда это кончится?????????????????
    Спасибо.
    оценка минус 2.

• НАТАЛЬЯ (гость)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! АНАЛОГИЧНАЯ ПРОБЛЕМА, ЧЕТВЕРТЫЕ СУТКИ ПЫТАЮСЬ ОФОРМИТЬ ОНЛАЙН- ПОЛИС, ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ!!! ТО НЕ ПРОШЛА ПРОВЕРКУ( ХОТЯ ПО РСГ ВСЕ ОК), ТО СУТКАМИ ПРОИСХОДИТ СОХРАНЕНИЕ!!! УЖАС КАКОЙ-ТО, Я ТАК НАДЕЯЛАСЬ НА РЕСО! :( ПЫТАЛАСЬ С НИМИ СВЯЗАТЬ, ОТВЕТА, ТАК И НЕТ.

• Сергей (гость)

РЕСО -Гарантия по оформлению электронного полиса ОСАГО за последний месяц испортилась, становится подобием РОСГОССТРАХА — программа работает ужасно, никакой обратной связи и тех.поддержки нет (девушки тупо рекомендуют писать письма на эл.адрес, а оттуда приходит сообщение, что сервер у них перегружен),. Третий день с горем пополам дохожу до пункта «СОХРАНИТЬ» набранные данные для дальнейшей оплаты полиса и ВСЁ, по часу крутяться на экране песочные часы… Оформлял сестре полис на машину здесь же в апреле этого года — всё было просто хорошо и быстро, миут 30 и полис распечатал. А сейчас УЖАС идущий от РЕСО-Гарантии!!! :shock:

• Федор (гость)

Аналогичная ситуация. третий час крутятся часы.

• Николай (гость)

Я вот все заполнил, рассчитал, сохранил, а оплата не активна, и замечаний нет и все остановилось, страница не весит, может кто подскажет7

• (гость)

Второй сутки не могу «СОХРАНИТЬ» полис ОСАГО онлай набранные данные для дальнейшей оплаты полиса сутки крутяться на экране песочные часы.Когда все наладится и это не только РЕСО, но и в других страховых.В офисе огромные очереди сутками сидят люди, принимает только один специалист(раньше принимали несколько специалистов.Сговор какая причина все этого

• Евгения (гость)

Такая же проблема, песочные часы висят на экране уже час, боюсь подумать, что будет после оплаты полиса и получу ли его.Люди что делать и куда обращаться? это же бардак, в офис не пробиться, агенты навязывают допы! Может быть есть телефон службы защиты клиентов куда можно пожаловаться?

• Армен (гость)

Пользователь не прошел проверку в РСА. задолбали писать одно и тоже!!! какая причина????????????????????????????????????????????????? что делать??????????????????????

• 9276120782 (гость)

не могу оформить электронный полис, требует дату выдачи первого вод удост

Я ТАК ПОНЯЛ СИСТЕМА НЕ РАБОТАЕТ, БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В ВЫШЕ СТОЯЩИЕ ОРГАНЫ

• 9276120782 (гость)

походу на сайте никто не работает

• Михаил (гость)

Здравствуйте. Пытаюсь оформить полиса авто ВАЗ 21099. Не оформляется данная модель. Помогите пожалуйста: как оформить ваз 21099?

• Михаил (гость)

При попытке оформления страхового полиса в графе «По ПТС» пишу ваз 21099. Выдаёт как ошибку. Помогите, что с этим делать?

• Антон (гость)

Добрый день! Почему невозможно оформить электронное ОСАГО лицам младше 30 лет?

• Олег (гость)

Пытаюсь оформить полис на второй автомобиль собственником которой являюсь.
    выдает ошибку
    [SP] Полис не может быть сохранен
    Деятельность страховых агентов и страховых брокеров по оказанию услуг, связанных с заключением договоров страхования в виде электронных документов в соответствии с «Законом об организации страхового дела в РФ», не допускается
    Почему я немогу для себя купить несколько полисов?

• Сергей (гость)

Пользователь не прошел проверку в РСА. какая причина

• Дмитрий (гость)

Кто нибудь подскажите через какое время исчезает неоплаченный полис из личного кабинета?
    Сохранил полис с ошибочными данными

В мануале указано Если Вами не будет произведена оплата полиса с использованием платежной системы (Шаг 7-8) в течение суток с момента оформления полиса, не оплата полиса считается отказом от пролонгации договора ОСАГО.

Полис я сохранил где то в 17:45 17.09.2016 г.
    Сейчас 18.09.2016 г. 18:40 полис не исчез.

• алевтина (гость)

не могу пройти регистрацию-выдает, что пользователь не прошел регистрацию в РСА.
    что делать? помогите! в страховой компании очередь оч.большая, последний раз-26.09.2016г. потратила 6ч. и не попала к специалисту, т.к. время приема до 17-30 и все пошли домой!!! это Сочи -центральный ресо, на 20-ой стрелковой!

• Максим (гость)

Столкнулся с подобной ситуацией, что не могу сохранить рассчитанный полис е-ОСАГО от РЕСО-Гарантии. В тех поддержке ответили, что у них все работает отлично и никаких проблем с работой сервиса нет. Мол это у вас проблемы. В итоге, я проверил на разных компьютерах с подключенным интернетом от нескольких провайдеров, в разных операционных системах, в 5 браузерах при отключенном антивирусе и брандмауэре. Результат всегда идентичен в каждом случае — бесконечное сохранение полиса. Очевидно, что ничего у них не работает и исправлять это не хотят. Закрыли бы данную услугу, все починили, отладили и только потом предоставили данный сервис, а не морочили бы людям голову.

• Дмитрий (гость)

Пытался оформить полис ОСАГО на сайте РЕСО! часы крутятся уже полтора часа! служба поддержки говорит пишите на электронку, которая без обратной связи и просто что ты как х** с горы скатился! Они зажрались уже в корень! Пишите на сайт РСА, пишите жалобы на лже-услугу, потому что на сайте РСА указан список СК которые выдают ЕОСАГО. Они уже в корень****ли!!! Зато только ноют что бизнес у них убыточный!

• Алексей (гость)

Добрый день. С самого начала возникли трудности с регистрацией. не прохожу проверку РСА. на 1 странице. Паспортные данные и адрес не проходит проверку РСА. Помогите, что делать?

grankin-a@mail.ru

• Алексей (гость)

Добрый день. Не могу пройти проверку РСА при регистрации. Выдается " не прохожу проверку РСА".
    В Ваших офисах сообщили что без допов нельзя оформить полис. В РСА сообщили, что ошибки нет. Если бы и была, то в Ваших силах ее устранить, просто или Вы не хотите, или Вам не Выгодно.
    Пишу 2 раз, понимаю что Вам не до меня. Только я все равно жду ответа.

С уважением Алексей
    grankin-a@mail.ru

• Олег (гость)

14.10.16 Удачно пролонгировал полис в Ресо, а сегодня хотел на вторую машину оформить новый, чтобы избежать очередей, и НИФИГА!!! При сохранении вот че выдает :[Полис не сохранен]
    [SP] Полис не может быть сохранен
    Написал в службу поддержки, но думаю не ответят, пойду в другую компанию пробовать счастье. На первый авто закончится полис, УЙДУ из Ресо. с 2008 года там, нафиг, хватит. Не получится оформить, буду ездить без полиса, НО ИЗ-ЗА ПРИНЦИПА НЕ БУДУ ИМ ПЛАТИТЬ ЗА НАВЯЗАННЫЕ УСЛУГИ!!!

Для Алексея grankin-a@mail.ru:

Уважаемый Алексей Евгеньевич!

Наши коллеги из техподдержки указали причину Ваших проблем, связанных с предыдущим Страховщиком.
    Следуйте, пожалуйста, их рекомендациям.

• Андрей (гость)

С 10.10.16г пытаюсь оформить еОСАГО. Почему не проходит сохранение??? Часики крутятся до бесконечности!!!

• Михаил (гость)

Ждите 01.01.2017, тогда всё закрутится и заработает :D . Получение электронных полюсов станет для СК ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! А пока почитайте тут об этом http://chelny-biz....

• Василий (гость)

Добрый день. При оформлении электронного полиса ОСАГО пишет что диагностической карты нет в базе. А Возможности доехать в офис нет номер карты в еаисто №201610041512161531743

• Ержан

Здравствуйте! оформляю полис он лайн. На шаге сохранении не загружает информацию. через минут 5 спрашивает о закрытии страницы, но я не нажимал на закрытие. пробовал на яндексе и мозиле.
    Что делать? Спасибо.

• Ержан

На опере тоже самое. Мне кажется что росгосстрах в вёл в базу РСА не верную информацию СТС. серия номеп возможно. Как можно узнать СТС. Горячая линия РСА не отвечает.
    Спасибо.

• люда (гость)

Как в личном кабинете изменить информацию пол стоит не правильно. В течении долгого времени идет сохранение полюса, крутятся часы и все! Что делать?

• Виктор (гость)

Многократные попытки приобрести электронный полис ОСАГО на сайте Ресо успехом не увенчались. При сохранении выкидывают на страницу входа в личный кабинет. У меня 3 авто, являюсь постоянным клиентам этой компании много лет, с самого первого года и всегда было все нормально, проблемы начались в этом году. Без доп. услуг взять полис стало проблематично. Знакомые страховщики из Ресо рассказали что получили указание руководства не продавать дешевые полисы, т.е. в регионах с низкой ставкой, на отечественные авто. Особенно каксается южного региона, видимо из-за высокой аварийности. Я разочарован, попробую обратиться в другие компании, хотя думаю что там похожая ситуация, это недоработка на законодательном уровне, не доросли ещё в нашей стране до цивилизованного подхода видимо.

Пытаюсь оформить еОСАГО.
    Не проходит сохранение???
    Часики крутятся до бесконечности!!!

Пытаюсь оформить еОСАГО.
    Не проходит сохранение???
    Часики крутятся до бесконечности!!! уже два дня проделано попыток около 20

• Виталий (гость)

Можно вечно смотреть на 3 вещи, третьей вещью являются часики сохранения несчастного полюса на сайте РЕСО. Прошло уже 20 дней с момента как я решил оформить этот полюс онлайн, я преодолел всё, ошибку идентификации, неверные данные в РСА, теперь вот часики и чувствую этого мне уже не выдержать. Как это убого, РЕСО, не позорьтесь, не вводите людей в заблуждение, научитесь предоставлять качественный продукт и качественные услуги по его поддержке.

• марат (гость)

электронное осаго-это лохотрон.никто наших жалоб не читает (кроме нас самих), и никаких мер принято не будет.они вынуждают нас идти в офисы, где навяжут допуслуги.

• Владимир (гость)

На фига вообще дата получения первых прав, есть дата выдачи действующих прав и хватит. Не угадаю никак эту дату выдает ошибку. Попробую другую контору.

• Юрий (гость)

Пытаюсь оформить полис уже третий месяц. Звонил писал на поддержку результата ноль, девушка по телефону отвечает что это не к ней, а на электронные письма ни кто не отвечает. Полис забиваю он его рассчитывает и потом сутки сохраняет или через минуту, а то и меньше обнуляет. За два с лишним месяца пробовал раз 100-150 результат ноль все данные брал со старого полиса. с документов. Полный дурдом Завтра пойду к другим, а эту компанию рога и копыта ни кому не советую обращаться.

• Владимир (гость)

Тоже самое и у меня! часики тикают уже час а толку нет! Издевательство над людьми что-ли?

• Александр (гость)

аналогично.часики часики часики.все мои данные бьются в базе РСА. Писал в поддержку.один совет — смените браузер или приходите в офис за обычным полисом

• катик

Добрый день. у меня проблема с получением подтверждением пороля по смс. телефон действущий мегафон. проблема решима?

• Виктор (гость)

Еще вчера при сохранении писали: возникли технические проблемы и тд, а сегодня: Вы привысили предельно допустимое количество запросов. Когда все проблемы будут решены ????

• Дмитрий (гость)

Уже четыре часа пытаюсь что либо продвинуть но безрезультатно!!!

• Татьяна (гость)

Доброй ночи! у меня вопрос к сотрудникам Ресо. 12.01.2017 я оформила онлайн полис ОСАГО, все подтвердилось, сохранилось, все оплатила, но на сайте отражалось как неоплачено. Деньги списали. ничего не прислали на почту никакой ссылки. я проживаю в области, у меня двое маленьких детей и 13.01.2017 я была в офисе в г. Орле, где мне сказали мы ничем помочь не можем, звоните на горячую линию. Хорошо я позвонила на горячую линию, где мне также ответили помочь ничем не можем, пишите на электронную почту. написала 13.01,2017 и 17.01,2017 там ждите-ждите. мой полис закончил свое действие 15.01.2017, авто я эксплуатировать не имею право. в данный момент на ваш сайт в личный кабинет я не могу зайти, пишет: учетная запись указана неверно или не существует или заблокирована. Что у Вас за сервис такой,,, Да и деньги кто и когда будет возвращать. Спасибо.

Татьяна, добрый день!

Отправьте номер учетной записи или полиса на service@reso.ru с пометкой в теме: «АСН от 17.01.17, Татьяна в комментариях».

• Лабур Вера Представитель СК

Татьяна Владимировна, коллеги идентифицировали Вас.

Направили Вам сообщение. Следуйте, пожалуйста, указаниям специалистов техподдержки.

Вопрос в работе.

• Лабур Вера Представитель СК

Татьяна Владимировна, добрый день!

Мы рады, что Ваш вопрос благополучно разрешился.

Желаем Вам удачи на дорогах и в жизни!

Будем признательны за публикацию самостоятельного отзыва на нашей странице с указанием номера полиса …03975505… и оценкой работы наших коллег.

• Лабур Вера Представитель СК

Татьяна Владимировна, оставить отзыв можно, пройдя по этой ссылке

• Владимир (гость)

При регистрации не высылает на почту код

• Владимир Д

Оформил успешно электронный полюс «РЕСО-Гарантия». К сожалению вкралась ошибка в одну букву из-за неверной раскладки клавиатуры. Обратился в службу поддержки для исправления. Предложили обратиться в офис для исправления. Неужели нельзя исправить ошибку он лайн?

• Виктор (гость)

Уважаемые сотрудники технической службы, Проживаю в Волгограде- уже третий день вижу это сообщение(я вам его скопировал) после правильного заполнения и сохранения своих данных, ваше предложение по поводу Страховой компании САО Надежда, не актуально, так как эта компания находиться в Красноярске. Устраните пожалуйста, жду от вас ответа на мою проблему. или на Strah-80@mail.ru

Уважаемый СТРАХОВ ВИКТОР БОРИСОВИЧ,
    Внимание, при оформлении полиса возникли технические проблемы, которые не могут быть устранены оперативно. Информация об ошибке направлена разработчикам.
    Для сохранения введенных данных и оперативного оформления электронного полиса ОСАГО Вам предлагается перейти на сайт Страховой компании «САО Надежда»:

• Виталий (гость)

То же самое имею при вводе всех данных на сайте Альфастроахование — ой типа что то не можем, переводим вас на сайт какого то левого неизвестного страховщика… Вообщем еосаго — развод на данном этапе.

• Андрей (гость)

Здравствуйте! РЕСО ГАРАНТИЯ, при пролонгации полиса в личном кабинете, полис сохранился, но кнопка оплаты не загорается.Не могу оплатить.Подскажите что делать?

• СПАО "РЕСО-Гарантия" Вера Ивановна (гость)

Андрей, добрый день!

Решился ли Ваш вопрос?

• Юрий (гость)

Уважаемая Вера Ивановна! Почему при пролангации эл.полиса в личном кабинете с меня требуют номер диагностической карты о прохождении ТО, если машина новая?

• Лабур Вера Представитель СК

Уважаемый Юрий! Сложно ответить, не располагая данными. Может быть закралась какая-то ошибка. Попробуйте повторно ввести данные или направить вопрос в техподдержку.

• Юрий (гость)

Почитал все отзывы, и сделал вывод: практически все работники страховых компаний живут на другой планете, а на землю прилетают с нас энергетику высасывать через вот такие издевательства.Утром прилетел, пососал, вечером домой полетел. И так каждый день. Поэтому наши проблемы(и со страховками, и с дорогами, и т.д. и т. п.)их совершенно не интересуют. У них и так всё хорошо.

Уважаемая Вера Ивановна!
    Уже 8 лет страхуюсь в Ресо-Гарантия. В прошлом году оформлял электронный полис. Теперь же при очередном пролонгировании полиса появляется сообщение

«Уважаемый *** ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ,
    Для сохранения введенных данных и оперативного оформления электронного полиса ОСАГО Вам предлагается перейти на сайт Страховой компании «ООО Страховая компания Ангара»:»

Подскажите, как мне пролонгировать мой полис в Ресо-Гарантия? Или теперь это уже невозможно?

• Лабур Вера Представитель СК

Дмитрий Валерьевич, добрый день!

Сообщите номер полиса.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

• Галина Аллексеевна (гость)

Уважаемая Вера Ивановна!
    В 2016 не спервого раза, но получила электронный полис 000397577 от 03.04.2016 ОСАГО в Ресо-Гарантия. Теперь же при очередном пролонгировании полиса появляется сообщение.
    Уважаемый *** Галина Аллексеевна,
    Для сохранения введенных данных и оперативного оформления электронного полиса ОСАГО Вам предлагается перейти на сайт Страховой компании «ООО СК Московия».
    Пробовала уже более 10раз с разных браузеров Опера, Мозилла, Гугл, Яндекс — все одно и то же!

• Галина Аллексеевна (гость)

Вопрос разрешили следующим образом: Оперативно на следующий день перезвонила зам. начальника филиала нашего города — и предложила решить вопрос через три дня. В итоге я получила полис от «Боровицкое страховое общество» без записей в очередь на ОСАГО. Но в электронном виде пролонгировать полис от РЕСО-Гарантия так и не удалось.

• Наиля (гость)

НЕ могу пролонгировать полис. Выходит сообщение о технической проблеме. Когда это решится.

• Востриков Валерий (гость)

Не могу зайти в личный кабинет.Хотел распечатать полис осаго.

• Татьяна (гость)

Здравствуйте, как изменить в личном кабинете пол с мужского на женский?

• Олег (гость)

Ответ от разработчиков: «Попробуйте попытку попозже»
    Я не знаю с какой периодичностью нужно повторять попытки. Видимо сидеть перед компом целыми днями и на работу не ходить. Для вас, судя по результатам, это в норме, но для меня это не реально. Уже четвёртый день пытаюсь оформить полис. Сижу вечерами по несколько часов перед монитором и смотрю на часики. Прикольно Блин!!!
    И вот что-то новенькое: «Список СТОА» для данного варианта возмещения должно быть пустым"… ???? Это вообще что?! Какой такой «список СТОА»? Я пролонгирую действующий договор, и кроме номера ТО ничего не заполняю! Так блин, что за список?! У меня осталось пара дней на оформление полиса, и если я этого не сделаю, кто будет оплачивать штрафы?

• Екатерина (гость)

Добрый день, давно являюсь вашим клиентом. Подскажите, я поменяла фамилию, и мне надо изменить ее в личном кабинете, как это сделать?

• СПАО "РЕСО-Гарантия" (гость)

Уважаемая Екатерина!

К сожалению, изменить персональные данные удалённо не представляется возможным.
    Согласно ст.15 п.8 Федерального закона «Об ОСАГО» о всех изменениях данных, указанных при заключении договора ОСАГО, произошедших в период его действия, страхователь обязан письменно уведомить Страховщика.
    Сюда относятся не только сведения, указанные Вами в заявлении на страхование и полисе.
    При смене паспорта, телефона, ФИО, водительского удостоверения и т.п. Страхователь обязан письменно проинформировать об этом страховую компанию.
    Поэтому Вам необходимо лично обратиться с заявлением в офис нашей компании, чтобы сохранить Вашу страховую историю и не иметь впоследствии проблем с некорректно применённым КБМ в связи со сменой фамилии.

• Александр (гость)

Ни чего вы дорогие товарищи так и не решили. Как была у вас каша с получением полисов, так она и осталась. Три часа не могу войти в личный кабинет. Всё у вас какие-то ошибки. Наймите толковых студентов пусть вам нормально всё отладят, а то по времени проблем складывается впечатление, что это всё специально устроенно.

• Андрей (гость)

Не приходят пароль по СМС для подтверждения регистрации. Если этот сервис не работает лучше его убрать совсем.

• Людмила (гость)

Добрый день, в адресе ошибка стоит другой город, подскажите как исправить?

• Вадим (гость)

Почему вы на последнем этапе оформления полиса перед оплатой, выкидываете картинки с проверочным кодом который просто напросто нельзя понять, но даже если правильно вводишь код надо вводить снова и снова??? Сервис еосаго не работает, а если и работает то для счастливчиков которые тратят уйму времени за компьютером. Развод чистой воды — чтобы человек пошел в офис, простоял кучу времени и услышал ответ от агента что полис без поп страхования получить нельзя!!! :D
    Поменяйте картинки с проверочными кодами!!! HARD CAPTCHA — зачем это? для кого? :D

• Радмир (гость)

Аналогично, невозможно закончить оформление. Даже если каптча хоть как-то читаемая всё равно «код неверный». Поддержка не отвечает. Отправил жалобу в ЦБ.

• Андрей (гость)

Интересно. Если так к человеку относятся, когда хочешь полис купить, очень сочувствую если придется по полису деньги просить. Может надо поменять компанию если она не в силах решать проблемы страхователей. Неделю пытаюсь получить пароль по смс для входа в личный кабинет.

• Александр (гость)

Привет из Крыма. целый день пытался оформить эл. полис ОСАГО в СПАО «РЕСО-Гарантия. Даже сбросил сканы всех документов в созданный личный кабинет по просьбе компании.
    дошел до меню сохранения полиса перед оплатой. в смс приходит пароль из марсианских букв, которых нет на клавиатуре + надо ввести капчу (знаков 6 или 7), очень мелкую, и размыто-цветную на цветном фоне, что невозможно читать. Десяток раз уже пробовал. я даже скриншот грузил в Фотошоп — никто из коллег всех знаков так и не прочел.
    Впечатление такое, что электронный полис оформить нельзя и делается это нарочно.
    Т.к. это уже восьмая компания, в которой пробую купить. везде какие-то баги, отказы, зависания и перенаправления (Например в ЮГОРИЮ — это Ханты-Мансийский автономный округ).
    интерес пропал. буду ездить без страховки и осторожно. Сделано все для того, чтоб клиенты являлись в офис СК и покупали полис вместе доп.пакетом, т.е. дороже.
    при Украине, пусть дурноватой, таких издевательств не было.

• Александр (гость)

[quoteизменить персональные данные удалённо не представляется возможным.]
    ???? ПРАВДА? никак не представляется? или представляется невозможным? не хватает воображения? А клиент разве не может войти в свой личный кабинет с соответствующим набором постоянного и временного паролей и оставить скан своего паспорта? Это ли не есть обращение клиента лично? там будет видна и старая и новая фамилия? к тому же эти изменения и на госуслугах отражены.
    Но больше мне понравилось вот это: это ж надо было создать у себя внутри штат сотрудников

Управления качества обслуживания клиентов
    … ваще улет. недоработали: требуется еще создать Главное Управление качества обслуживания + представительства на местах этого ГУ.

• Таисия (гость)

Добрый день. Сегодня вечером удалось оформить полис осаго на сайте РЕСО. Но после оплаты, не заходит ни в личный кабинет, ни полиса осаго я так и не увидела. Деньги списали и причем успешно, а услуга не оказана… Что за ерунда такая творится. Ни полиса ни денег. Причем на почту пришло письмо что полис оформлен указан номер. Но на сайте его не пробить, пишет что он использован. Это что за мошенничество?

• Игорь (гость)

Пытался оформить электронный полис 2 дня. Все оформление заканчивается на капче, или символ не разберешь, или не правильно введен пароль. Написал письмо на электронку, никакой реакции. Написал письмо на сайте Ресо, то же самое. Сегодня попробую еще раз, а после этого жалобу оформлю в Центральный Банк России на капчу, на их обратную связь. Все сделано для того, чтобы пришел в офис за допуслугами. В офисе до этого оформлял полис, так у них все настороено таким образом, чтобы в день без допуслуг выдавалось порядка 10 полисов. Оформлял 1 человек, а остальные как бы очень заняты, но если с дополнительными услугами, то тут же находится свободный работник. Понимаю, что с них как с гуся вода, но постараюсь и им создать неприятности за такое отношение к людям.

• дмитрий (гость)

При регистрации в личном кабинете не ввел данные о выдаче паспорта (кем выдан, где выдан).
    Как ввести эти данные?
    Система не дает ничего ввести в эти пустые поля и в полисе они тоже пустые.
    Если ответа не будет, придется идти на сайт другой СК и начинать все с начала.

• Елена (гость)

При попытке сохранения полиса пришло сообщение «Полис не сохранен]
    [SP] Полис не может быть сохранен
    Вы указали мощность ТС меньше минимально допустимого значения. Проверьте значение мощности, если Вы уверены в указанном значении мощности пришлите скриншот введенных данных и копию ПТС на адрес e-policy@reso.ru»
    Мощность указала точно по документам. Отправила скиншоты. Ответа с обратной связи нет. Как быть?

• Чичканов Дмитрий (гость)

Оформил онлайн полис, ввел все данные, оплатил. Зашел в личный кабинет. Но полис не открывается, чтобы распечатать. Ошибку выдает на всю страницу. Как распечатать оплаченный полис? Писал и звонил в службу поддержки. Но в ответ — тишина.

• Sergey (гость)

При попытке открыть полис…

• Александр (гость)

Всё оплачено и номер полиса есть.

• Светлана (гость)

У нас точно такие же трудности, при этом мы три раза звонили но горячую линию.три раза писали и отправляли скриншот в тех. Поддержку.итог: полис не сохранен, даже если за три дня мы умудрились его сохранить, то на четвёртый день мы застряли на оформлении, где 1001 раз мы вводили неверно указанные коды, в итоге сайт завис.вернул нас к истокам… где заново вводили все данные на авто.и пр., которые и так за четыре дня выучили.ВСЕ… не сил не эмоции.полиса нет.

• Галина (гость)

Здравмтвуйте, подскажите пож. Что делать если в эл полисе не убрала галочку и стала собственником. Можно ли переделать?

• Лариса (гость)

Здравствуйте, прочитала отзывы, которым больше года, оказывается ничего не изменилось. Два дня пыталась в РЕСО- Гарантия оформить электронный полис ОСАГО, сегодня в 4.30 по Москве удалось дойти до 4 шага, оформить и оплатить. Оплата прошла мгновенно, о чём пришла смс от Сбербанка, дальше всё зависло, не могу войти в личный кабинет, на почту полис тоже не пришел? Сегодня заканчивается срок действия действующего полиса, что делать? Обратилась в службу техподдержки, на письмо ответили через 3 часа, с просьбой уточнить логин, отправила… что дальше? когда ждать ответ, почему нет возможности позвонить… где мои деньги и полис? система не работает

• Лариса (гость)

или это новая форма мошенничества…

• Екатерина (гость)

Тоже второй день не могу продлить осаго через сайт Ресо…
    В тех поддержке сказали, что по вопросам е-осаго они не консультируют, писать на почту. Но сроков ответа на письмо тоже не называют, они у них «не регламентируются». Здорово как!
    Данные не сохраняются, типо неправильно введен код. Бред какой то… Наверное, если поставить галку — получить полис по почте за 1500 руб, все сработает))) не допы в офисе, так бумажный полис за 1500… Вымогатели какие-то.

• Кирилл (гость)

Данные с капчи в Ресо ввести невозможно. В офисе тоже не работает программа. В Севастополе Ресо закончилась.

• Роман (гость)

Аналогичный случай. С 1 августа 2017 не могу оформить полис по электронке. При сохранении постоянно пишет что код неверен, а если его удается распознать на 100 процентов. то все равно не переходит на оформление, а предлагает ввести по новому код. Ужасная работе сервера. В техподдердке молчание. Оформил полис в ВСК. Цена такая же. а полис купил за 10 минут.

• Дима (гость)

проблема с капчи в Ресо решилась? Им конкуренты наверно писали сайт
    Попробовало бы руководство оформить электронный полис, поувольняло бы штат этих программистов или кто там придумал такой порядок оформление.

• Наталья (гость)

Промучилась 2 дня, дошла в этом офигенном квесте до уровня «ОПЛАТИТЬ» и все… открывает новое окно с ошибкой 500. Куда писать или звонить в этой долбанной конторке? :evil: :evil: :evil:

Не получается зарегистрироваться

• олег (гость)

три часа мучаюсь с оформлением полиса, чуть комп не разбил, зачем сделали сайт на котором нельзя получить страховку, а в офисе говоря оформляйте в онлайн. Дурдом какой-то!

• Дмитрий (гость)

Аналогичная ситуация. Как специально не видно. Жулики!

• е смог сохранить полис (гость)

Три дня подряд не могу оформить электронный полис, возникают различные ошибки на 4й день не смог сохранить полис, пишет неверный код с картинки и так весь день.буду думать страховаться в другой компании.тех потдержка игнорирует молчит. ужас.

• Ирина (гость)

Это какой-то ужас! Тоже проблемы с оформлением полиса и я такая наивная написала на электронку вопрос и сужу жду))))) И решила отзывы почитать, а тут такое)))) Мы уже несколько лет оформляемся в ресо. Нас оформлял агент и агент куда-то пропал) и я решила сама через сайт оформить! Все вроде бы без проблем, но когда я ввожу список водителей в количестве 3-х человек, то сайт выдает неправильный КБМ, а как это исправить не знаю. Так как не очень хочется терять скидку! Может здесь кто-то сталкивался с такой проблемой и как-то решили! Звонить в ресо бесполезно, все открещиваются: все вопросы по сайту на электронку!!! Вроде фирма огромная, но сервис конечно нулевой! Действительно кто-то писал выше, если делаете, так делайте нормально, а то запустили систему электронного оформления, а как она работает неважно!(((( :twisted: :twisted: :twisted:

• Валерий (гость)

27.09.2017 г мной был оформлен электронный полис ОСАГО.прошел проверку РСА. оплачен, но полиса я так и не дождался.На эл. почту ответа нет. В личный кабинет зайти не получается.Что делать и как распечатать бланк ОСАГО?

• ЮРИЙ, Орск, Оренбургская обл. (гость)

На протяжении долгих лет страховался в ресо. Водительский стаж 27 лет. Приобрел вторую машину и хотел застраховать в офисе. Страхованием занимается один сотрудник. После полутора часов ожидания (очередь состояла из двух человек) зашел к сотруднику компании где мне черным по белому было разъяснено, что без допов застраховать авто никак не получится. и я по наивности решил сделать это через онлайн. После несколькодневных загрузок всех документов какие у меня были-дошел до смс с кодом на оплату. И тут выяснилось, что смс отсылаются на старый номер телефона, которого уже три года не существует, хотя первые смс приходили на номер указанный при регистрации. В офисе сказали чтобы я обратился на горячую линию-там отфутболили писать письма в техподдержку. Итог-на два письма ответа нет. Да и надоело если честно. Ушел в другую компанию по онлайну застраховался за час.!!!

• ЮРИЙ, Орск, Оренбургская обл. (гость)

Добрый вечер.
    Вы для кого придумали этот код для подтверждения операции, если пароль приходит на телефон. У вас совсем нет совести по несколько дней люди пытаются сделать этот гр… ный полис, У ВАС ЗА ДЕНЬГИ, и еще с такой задницей. Телефон компании для чего если консультант не может помочь. ТЕХПОДДЕРЖКА АУ!!!??? Сколько дней Вы отвечаете на эл.письма?

• Почему нельзя получить эл.полис ОСАГО в Ресо? (гость)

1. Физически невозможно разглядеть все восемь букв даже на хорошем мониторе
    Но даже если угадал все буквы, то
    2. Отпадает желание получать такой полис с оплатой почтовой услуга в ОДНУ ТЫСЯЧУ ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ

Скотство и жлобство…

• Ирина (гость)

У меня такая же проблема, как и у Натальи, приходит код со всякими иероглифами, но это полбеды!!! А вот символы указанные на картинке-это что-то! И оказывается — это таким способом, страховая компания РЕСО, отказывает человеку в покупке полиса!!! Это, действительно, правда! Т.е. никаким образом, этот код никогда не прочитать! Такой вот милый отказ от РЕСо!!! После введения это кода в 35 раз, я чуть не сошла с ума!!! Неужели нельзя просто написать, что вам отказано в оформлении и ищите другую компанию!!! На сайт писать бесполезно, постоянно отписки! Звонишь — никто ни чего не знает!!! Ужас, а не компания!!! Пока, РЕСО))))))))))))))))))))))))))))))))))) Желаю и другим людям, тратящим свое драгоценное время и нервы на эту неблагодарную компанию, просто забыть и сделать все в другой страховой, которая, если и предлагает свои услуги, то делает это правильно! И хотя бы, если делаешь электронную страховку, то сайт там работает нормально! А не через одно место, как у РЕСО!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

• Алексей (гость)

Сколько ждать регистрацию договара и через какое время приходит полис на эл. почту?

• Антон (гость)

Сегодня долго пытался оформить полис ОСАГО… около часа пытался ввести капчу…
    Закончился мобильный интернет — распечатка из МТС показала за это время использован был трафик в 3Гб!!! 19-20 транзакций по 150 Мб! Охренеть! Т.е. мало того что эта «Страховая» что то мутит с е-полисами, так у них еще и сайт кривой(офигительно тяжелый и тормознутый) и расход трафика просто дичайший!!! Вот Уроды! Нет нормальный слов! Почему же все в этой стране через жопу!? Обманывают людей все кому не лень! Дальше идет не цензурная брань…
    P.S. Видимо не работает все таки в Крыму (Севастополе) эта б… Ресо…
    Развод…

• Олег (гость)

ДД, подскажи что делать, оформил Е полюс, а он так и не приходит на почту, деньги списались, СМС пришло, номер xxx0016126697
    mail olega30009@mail.ru

• Андрей (гость)

присоединяюсь к данным жалобам при оформлении эл.полиса ОСАГО:
    не тратьте свое время и свои деньги на попытки застраховаться
    1. при сохранении Физически невозможно разглядеть все восемь буквы

Скотство и жлобство…

полное разочарование в РЕСО — ушел в др. компанию

• Наталья (гость)

Уважаемые специалисты тех поддержки, а так же иные лица, занимающиеся поддержкой работы сайта ресо-гарантия, если вы думаете, что после всего геморроя, через который клиенты проходят на вашем сайте при оформлении е-полисов, мы придем в офис вашей компании, то глубоко ошибаетесь. Сарафанное радио работает очень быстро и способно подорвать не только репутацию, но и сократить клиентскую базу, что в свою очередь приведет к ненужности и ваших услуг в том числе.Всем рекомендую не тратить ни минуты времени на БЕСПОЛЕЗНЫЕ попытки оформления электронных полисов.

• Рустам (гость)

ужас! это просто издевательство над людьми… надо же до такого додуматься чтоб гребаный код с картинке не возможно было вписать, я не говорю что код по смс они умудряются вставить буквы из кириллицы…
    после всех нерв и мучений никто не захочет делать ресо страховку…

• Андрей (гость)

Просто капец! Я упорный… но 52 попытки ввести код с картинки и не получить результата — это «не нормативная лексика». Всё делается что бы НИ кто не оформил еОсаго. Позвонили до этого и предложили продлить полис с доп услугой Каско-профи, ценой больше пяти тысяч.В итоге полис вместо 4500… будет стоить десять с лишним рублей. Вымогатели! Вы похожи на поберушек у дороги! Позорники!

• Иван (гость)

После 10-ти попыток оформить полис е~ осаго, выдаёт: на сайте ведутся проф.работы. И большой болт в ответ… Как так????

• Олег (гость)

Если у вас маленький страховой взнос — это контора сделает все, лишь бы не оформлять вам полис.
    Компания не для клиентов, обычная стиральная машина, по отмыванию и зарабатыванию денег.
    Нас ать им на всех и вся. В прошлом году застраховали взяв в два раза больше, из за якобы неправильного КБМ, пообещали вернуть, но пообещать не значит сделать. Пока сам не дошел до центробанка не чего не вернули.
    Ребус с ведением капчи придуман специально дабы не нарушать закон, электронное оформление есть, а то, что мы не правильно вводим знаки, это не их проблема.
    НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ, НЕ ТРАТЬТЕ НЕРВЫ, ЗАБУДЬТЕ ЭТУ КОМПАНИЮ ЖЛОБОВ,

• Клиент (бывший) (гость)

Дорогие коллеги по несчастью.
    Давайте не будем зря тратить свое время на эту недостойную компанию.
    Не хотят оформлять ОСАГО — так не получат деньги и за другие полисы.
    Просто будем бойкотировать ее услуги.

• Михаил (гость)

Страховался в РЕСО с момента возникновения обязаловки делать ОСАГО, более 10 лет. В прошлом году порадовался оформив полис не выходя из дома за 1 час, промучился только с поиском стажа, своего и еще пары человек вписанных в полис (почему-то стаж вообще не соответствовал действительности, искал методом тыка). Что б… произошло в этом году!?!?!? На кой черт так зашифровали эти гребаные символы вместе с кодом из СМС??? В контору к вам не поеду принципиально, adiós РЕСО!!! Жлобьё!!!

• Михаил (гость)

Справедливости ради отпишусь еще раз, на следующий день добил все таки этот сумасшедший процесс оформления. Неужели!!! символы на картинке теперь можно было обновить (вчера точно этого не было), первоначально, как и до этого, выдают неразборчивые писульки, как только обновляешь, оп-ля, нормальные четыре символа. код из смс с дофига букав, но нормальных (вчера приходил код с символами, которых даже на клавиатуре не было), и раза с 8-10-го, о, чудо, сохранился полис. Начитавшись выше отзывов, о том как далее идут проблемы с оплатой, подтверждением и распечаткой полиса, перекрестившись, оплатил… через 5 мин. распечатал полис.
      Оценку все равно не повышу, 50 попыток и три часа убитого времени, выбесило…

• Михаил (гость)

Здравствуйте! При регистрации юридического лица для покупки электронного полиса была допущена ошибка в названии. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то изменить эти данные? Или вообще удалить личный кабинет и заново зарегистрироваться? Регистрация с другой почты/номера телефона невозможна, т.к. по ИНН уже зарегистрирован пользователь. Тех. поддержка молчит.

• Евгения (гость)

Здравствуйте! Хочу продлить ОСАГО на сайте. Смущает графа — дата выдачи ПТС. Проставляет автоматически сегодняшнюю дату и не дает возможности её изменить.
    — Будет ли ошибкой оформлять полис с датой выдачи ПТС от 27.12.2017, если выдан 5 лет назад?

• Роман (гость)

Тупо переадресовывают на сайт РСА на какую нибудь левую контору находящуюся за пару тысяч километров от моего региона. Капчу набрать не возможно. Буду менять страховую. Причем я являюсь клиентом Ресо уже не первый год! Шарлотаны!!!

• Андрей (гость)

Ресо я Вас поздравляю с Наступившим Новым годом, чтоб В ы в этом году все были уволены, а Ваш директор сел по ст.159 УК РФ, лет так на 10… Спасибо за Е-осаго, и смекалку с Вашим кодом…

• Мага (гость)

Пытался оформить Ресо или Росгоссрах… Перекидывают меня в основном на что то типа Сибирь Спас, не знаю где эта СК находится, но сибирь от меня очень далеко, в прошлый раз закинули в СК ДальАкфес с владивостока… ничего страшного, подумаешь 9000км…

• Алексей (гость)

С момента первых негативных комментов прошло уже 6 лет, а ничего особо не изменилось — е-ОСАГО все также невозможно оформить. Промучился часа 2 с лишним, так и не преодолел заполнение данных: "[Ошибка] Некорректный тип документа", причем не сообщает, какое конкретно поле не устраивает. Заполнял те же данные на сайте РГС — все нормально.
    Тьфу