КАК БЫТЬ?

Добрый день! В компании РЕСО я страховалась на протяжении трех лет. Все бы хорошо, если бы не страховой
случай. Дело ПР6751377 (ОСАГО) полис№0363336985. 5.02.16г. попала в ДТП. Я пострадавшая.Обратилась в свою СК РЕСО Гарантия. Машина пострадала до такой степени, что пришлось вызывать эксперта от СК РЕСО домой.Передвижение ее просто невозможно.Два крыла, капот, стойка, двери с левой стороны перекосились, мятина на крыше, весь перед всмятку. Все перечислить не реально. В РЕСО страховую выплату насчитали — 65 т.р.. За вызов эксперта — 7т.р. Надеялась что это хоть как-то перекроет расходы ведь кроме запчастей и краски ведь еще стоимость работ в том числе сварочных. Через месяц мне на карту пришло -33т.р.
Как быть? Стоит ли на что то надеяться?

Татьяна Ивановна, добрый день!

Денежные средства на расходы независимой экспертизы, организованной Вами самостоятельно, перечислены на Ваши банковские реквизиты в размере 6 700 рублей согласно представленным Вами документам.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

21.03.16
Татьяна Ивановна, добрый день!

Спасибо за обращение на данный ресурс и в Управление качества.

Моя коллега отправила Вам сообщение сегодня на электронную почту.

Дополнительно поясняем.

Вследствие ДТП Ваш автомобиль ВАЗ2107 2006 года получил значительные повреждения.

Согласно представленному Вами экспертному заключению стоимость восстановительного ремонта с учетом износа составила более 65 000 рублей.

Однако на основании Главы 6 и Главы 5 Единой Методики стоимость аналога ТС на момент ДТП определена в 50 000 рублей.
В соответствии с п. 6.1. Единой Методики размер расходов на восстановительный ремонт без учета износа превысил среднюю стоимость аналога ТС.
Таким образом, проведение восстановительного ремонта нецелесообразно.
Исходя из этого, выплата страхового возмещения произведена Вам за вычетом годных остатков, стоимость которых составляет 17 000 рублей.
Денежные средства в размере 33 000 рублей перечислены на банковские реквизиты.

Мы с радостью помогли бы Вам отремонтировать автомобиль на станции по нашему направлению в рамках договора ОСАГО.
К сожалению, в сложившихся условиях ремонт автомобиля не представляется возможным, т.к. он выше, чем стоимость самого автомобиля на момент ДТП.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»