ОСАГО без развода.

Как всегда в новом году правительство решило нас порадовать — цены на ОСАГО выросли почти в 2 раза. Раньше всегда в Росгосстрахе страховался, просто у нас в Кургане только у них полисы в наличии были.
В чем дело вообще не знаю — 200 км (Тюмень или Челябинск) полисы есть везде. Ну вы наверно знаете политику этой чудо страховой — страхование жизни обязаловка, плюс что-нибудь еще всучат обязательно. Короче не страхование а экстрим-штурм кабинета — на весь город два офиса очереди как в СССР за табаком, когда его запретили. Плюс страховали только по месту постоянной прописки (Пермь) коэффициент 2.5, хотя была временная прописка в Курганской области коэффициент 0.6.
Ну вот наступил 2016 год полис ОСАГО заканчивался и надо было идти и страховаться, в связи с повышением тарифов, и аварией жены (учится водить, год только как права сдала) выходило, что за страховку ВАЗ 2109 придется отдать 15-17 тыс. руб. вообще пипец какой-то.
Ну вроде полисы ОСАГО везде и в Кургане появились, решил попробовать застраховаться в РЕСО Гарантии. Впечатления: УРА очереди вообще не было, персонал вежливый — чай предложили, но самое главное застраховали по временной регистрации вообще без вопросов (оказывается надували меня в Росгос.....), доппродуктов не навязывали. В итоге ОСАГО на год вышло всего за 6000 руб. Обрадовался как Леня Голубков — куплю жене сапоги. Короче рекомендую эту страховую.