Выплаты по СС не хватило на ремонт, СК не отвечает на запрос

Номер полиса ЕЕЕ № 0363066547
Попал в аварию, я не виновен.
Повреждения: бампер, передняя фара, крыло, 2 двери.
Соответственно крыло, фару и бампер точно под замену, это уже немаленькая сумма…
Не считая покраски в цвет, съема этих деталей.
Выплатили всего 24000 руб. это смешно. Какие сейчас цены на ремонт и покраску…

Посудите, была машина НЕБИТАЯ, а теперь что?
Зачем страховать свой автомобиль, если часть ремонта оплачиваешь сам?
Мало того, на время ремонта, я был без автомобиля, компенсаций никаких.

Пришлось обратиться к юристам, а также сделать дефектовку, независимую экспертизу, это еще доп. затраты.
Страховая не реагирует более 2х недель.
На этой неделе буду составлять исковое заявление.

Пришлось обратиться к юристам, а также сделать дефектовку,независимую экспертизу, это еще доп. затраты. Страховая не реагирует более 2х недель. На этой неделе буду составлять исковое заявление.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку убыток урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО. К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП. СК сообщила о том, что сумма была рассчитана в соответствии с Единой методикой.
Дмитрий Игоревич, добрый день!

По Вашему вопросу мы обратились к специалистам независимой экспертной организации.
Как нам пояснили, в представленном Вами заключении, стоимость расходных материалов завышена, что не соответствует требованиям Единой методики.
А также часть работ, включенных в калькуляцию, не предусмотрена для проведения данного ремонта.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»