е-ОСАГО - реально ли?

Уже не первый раз пытаюсь приобрести новый полис е-ОСАГО на сайте компании РЕСО-ГАРАНТИЯ. Данное развлечение происходит примерно следующим образом:

Регистрируюсь, заполняю форму. Нажимаю кнопку «Рассчитать». Ответ системы, что-то вроде «Необходимо заполнить все обязательные поля». Ничего не меняю, нажимаю «Рассчитать» ещё раз, — вуаля! — уже другая ошибка. В основном это «Следующие параметры не прошли проверку в РСА: Адрес-код из справочника РСА-КЛАДР [AdressRSACode]», при том, что адрес выбирается из заранее предоставленного списка, кроме номера дома. Если много раз произвести нажатие «Рассчитать — Сохранить», добавляя и убирая пробел, например, после номера дома, то может и «прокатить» до следующей ошибки. У меня это якобы отсутсвие номера диагностической карты в ЕАИСТО. Якобы, потому, что я отдельно проверял, благо этих сервисов куча — карта в ЕАИСТО числится, Если ещё раз нажать «Рассчитать — Сохранить», попадаешь снова на ошибку КЛАДР.

Такое вот веселье, как в том анекдоте: «что я им уже только не показывал, а туалетной бумаги всё равно нет». Может, электронный полис у РЕСО-ГАРАНТИЯ таким образом и можно приобрести, но, видимо, мои данные, несмотря на мой и жены немалые безаварийные стажи (расчёт КБМ — отдельная история в целом в области нашего принудительного страхования, как я понимаю — о положенных скидках можно забыть), эту компанию чем-то не устраивают…

Интересно задуманный квест.
Квест непроходим.
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку в настоящий момент услуга оформления Е-ОСАГО является правом , но не обязанностью Страховщика.
Уважаемый Дмитрий!

К сожалению, нам не удалось идентифицировать Вас по содержанию оставленного Вами отзыва на данном ресурсе, поэтому и оперативно ответить не представилось возможным.
Если актуальность вопроса сохраняется, просим Вас отправить нам на service@reso.ru свои контакты либо номер предыдущего полиса ОСАГО, если Вы клиент РЕСО-Гарантия.
Укажите, пожалуйста, в теме письма: «АСН от 21.04.2016»

Спасибо,

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • Андрей-58

Получите Ё-выплату :)

Уважаемый Дмитрий, оформили ли Вы полис на данный момент? Возможно, в другой компании?

• Дмитрий (гость)

Нет. На данный момент полис так и не оформлен, благо, работа связана с командировками и большую часть времени автомобиль стоит дома.

Справедливости ради, РЕСО-ГАРАНТИЯ не единственная компания, где не получилось оформить е-ОСАГО. Без дополнительных «услуг» это сложно сделать даже в офисах страховщиков. То не страхуются «старые» автомобили, то отказ по признакам «отечественное авто», то просто «нет бланков».