обходите стороной

дч6560130 15 ноября 2015 полностью сгорел дом-единственное жилье со всем имуществом(в чем вышел из дома).по договору недоплатили 315000 рублей.теперь утверждают что мой фундамент 6х12 и глубина 40сантиметров фундамента стоит 300000рублей.а стоил он 10м кубических бетона стоимостью 2400 за м3. сумма страховки за него была 30000.вот такой обман.при составлении акта оценочной компании ооо«партнер» экспертом было записано 60% уничтожен фундамент(осыпается по кругу) т.к. на фундаменте сгорело 700 литров солярки.ооо «партнер»посчитал один раз сумма вышла 2022436 рублей (застрахован дом на 1450000).после чего«ресо» по всей вероятности отправило обратно на пересчет.после выплаты недосчитался 300000рублей.теперь доказывают мне что у меня на руках не корректная калькуляция на которой стоит печать" ресо гарантии".встретимся в СУДЕ.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания детально разъяснила, как производился расчет, от автора новых претензий не поступало.
Александр Константинович, добрый день!

Хотелось бы Вам пояснить, что основное строение(дом) застраховано на сумму
1 260 010 рублей.
Лимит ответственности по фундаменту составляет 22% от страховой суммы –
277 202.20 рублей.

Итого за основное строение Вам перечислена выплата в размере 982 807.80 рублей.

За хозяйственный блок – 12 099.99 рублей.

За движимое имущество — 108 240 рублей.

За тех.оборудование – 31 080 рублей.

За забор – 9 404.22 рублей.

Общая сумма выплаты с учетом износа составила 1 143 632.01 рублей.

Таким образом, нарушений в расчете не выявлено.

Прилагаем страховую стоимость объектов страхования, зафиксированных в Вашем полисе, а также лимиты ответственности по отдельным элементам, расположенным на оборотной стороне Вашего полиса.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»