Бред, а не страховая кампания

Владивосток, Приморский край.
Пришел продлевать ОСАГО. НО!!! Оказалось что теперь какие то новые правила! С апреля 2016 года. Типа лицам, возрастом до 31 года перед продлением нужно «сфотографироваться на безопасник»(с) — сотрудник. Что сфотографировать — себя или машину, я так и не понял. Ну ок, сфотографировать так сфотографировать… и опять НО!!! Ближайшая запись на это «фотографирование» — июль. А мне что 2 месяца делать?!?!
Почему я не был предупрежден?? Почему так организовано «фотографирование» — почти через 2 месяца?? А я уже Ваш клиент несколько лет!!!

нет
Организации - ноль!!
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку требование предъявить автомобиль на осмотр является законным.
  • Новикова Елена Александровна

Уважаемый Борис, добавьте информации по номеру полиса.

Полагаем, продавец имел ввиду необходимость прохождения предстрахового осмотра, на проведение которого имеет право страховщик. К сожалению, кризисная ситуация на рынке ОСАГО вынуждает страховщиков пользоваться правом на осмотр автомобиля при принятии на страхование. Эта мера принята для того, чтобы зафиксировать имеющиеся на транспортном средстве повреждения, которые заявляют некоторые клиенты как полученные в ДТП во время действия договора.
    А так как из-за ухода компаний с рынка количество клиентов увеличилось в разы,
    мы столкнулись с массовыми случаями мошенничества. Проблема очередей также присутствует из-за массовости обращений. Приносим извинения за вынужденные неудобства.

• Борис (гость)

Уважаемая Елена Александровна — полис ЕЕЕ 0342926430 от 12.05.2016 г.

Техосмотр — так техосмотр, ни вопросов ни проблем. Кроме того, что ближайшая запись — на ИЮЛЬ!!! Ни извещений, ни предупреждений! Я догадаться был должен о ваших новых правилах?? 2 месяца мне что делать, машиной не пользоваться?
    И с машиной все в порядке — в профильном автоцентре обслуживаюсь. Мошенники мошенниками, а когда клиенты с вашей кампанией уже несколько лет сотрудничают — вот такие проверки — это уже возмутительно!!!

• Гость (гость)

Уважаемая Елена Александровна! В соответствии с Правилами ОСАГО, если СК не удалось договориться с Клиентом о месте осмотра авто, договор ЗАКЛЮЧАЕТСЯ БЕЗ ОСМОТРА! Я не верю, что вы этого не знаете.

Порядок заключения, изменения, продления, досрочного прекращения договора обязательного страхования
    Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П
    «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:

«1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.»