Поездка на учебу в Корею: в погоне за азиатской красотой

Выплатное дело ТУ4514491 май 2013 год. Полис SYS650025747 от 11.01.2013

Во время учебы в МГУ мне поступило предложение поехать учиться в Южную Корею. Для обязательного страхования я обратилась в компанию РЕСО (Ступинский филиал, менеджер Наталья Тэйф). Как говорится, ничего не предвещало беды: Южная Корея – страна развитая и безопасная, с невероятно отзывчивыми людьми и прекрасной медициной (однако невероятно дорогостоящей).

Отличительная черта южнокорейцев – любовь к большим глазам. Для того чтобы исправить азиатский разрез глаз, они прибегают к цветным линзам, которые мне не посчастливилось купить. Линзы не рассчитаны для европейцев, поэтому, проходив в них чуть больше двух часов, я почувствовала невероятную боль (такую, будто падаю в обморок). После поняла, что левый глаз затуманен и реагирует только на вспышки света. Конечно, решение было одно: звонить и писать в страховую.

Я знала, что здравоохранение в Южной Корее дорогое и что многие страховщики делают выплаты только ПОСТФАКТУМ, то есть по возвращении в Россию и при предоставлении чеков. Но РЕСО поступили иначе: вначале связались с корейским представительством, объяснили ситуацию. Затем меня пригласили на приём. У врача мне предоставили личного переводчика (так как я не говорила по-корейски). После осмотра у офтальмолога мне прописали антибиотик, который тут же был предоставлен. Все чеки и рецепты были мгновенно перенаправлены в российский офис РЕСО. Ничего самостоятельно мне оплачивать не пришлось. А спустя три дня зрение окончательно пришло в норму.

Большое спасибо компании РЕСО и Наталье Тэйф за заботу, внимание и оперативную работу!

И, конечно же, после этого случая я перестала совершать подобные эксперименты со своей внешностью :)

Оперативность решения вопроса. Внимание к деталям: больница находилась в непосредственной близости от места проживания, предоставление переводчика, выписка лекарств, которые невозможно было получить без рецепта врача. Понравилось то, что ничего не пришлось оплачивать самостоятельно: все чеки были оплачены сразу же компанией.