Обманывают клиентов.

Оформляли ОСАГО в связи с кредитом на машину. Во-первых, страховой агент приписала лишние застрахованные риски, в результате чего итоговая сумма за страховку оказалась выше заявленной и убеждала, что при досрочном погашении кредита за машину, договор можно будет расторгнуть с частичным возвратом средств. Во-вторых, при досрочном погашении кредита за машину, мне ОСАГО стало не нужно, т.к. есть КАСКО. В филиале этой компании мне повторно заявили, что вернут часть денежных средств при предъявлении справки о полном погашении кредита. Я специально для этого заказал справку, но когда она была готова, мне в офисе компании отказали в возврате средств, ссылаясь на п.1 ст.958 ГК РФ. Больше связываться с этой компанией не собираюсь и буду отговаривать всех своих друзей и знакомых. Полис № 15700V7100060

Ничего не понравилось.
Обманывают клиентов.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку речь идет о добровольном виде страхования, автор, подписав договор, согласился с условиями данного договора.
  • драконья ферма

лайк

• uw (гость)

При чем тут КАСКО и ОСАГО?
    Это разные виды страхования.
    КАСКО никак не может заменить ОСАГО и наоборот.

• Геннадий (гость)

Да какая разница заменяют или нет они друг друга? Я оформлял 2 страховки на машину только из-за кредита, при оформлении обещали возврат в случае досрочного погашения. И да, кстати, я перепутал: КАСКО стало не нужно.

• Любопытно (гость)

Где была оформлена страховка КАСКО — в автосалоне, в банке или у страховщика? А если б сказали что страховку не вернут, не стали бы страховать, то есть брать машину в кредит? И какие лишние риски приписала агент, и почему вы не отказались от них в момент покупки/ не пошли к другому страховщику? Ну доброволка же ну…

Ох уж эти Д" Артаньяны…

• Геннадий (гость)

Страховка была оформлена в автосалоне у страхового агента ВСК (это имеет какое-то значение? или в автосалоне они имеют право обманывать?). Если бы сказали, что страховку не вернут, я мог выбрать любую другую СК — благо их сейчас много и условия у всех разные. И не мотался за этой справкой в банк: сначала, чтобы её заказать, потом, чтобы забрать, а потом в офис этой СК — это всё-таки потраченное время и нервы. Приписали страховку от несчастного случая, а я это обнаружил уже потом, в чём, конечно, сам виноват.

• СТРАХОвщик (гость)

Геннадий, агент может Вам говорить действительно все, что угодно в силу быть может корыстных интересов (за продажу он возьмет комиссию от переданных вами денег) или ненамеренно, просто от души или от не высокого уровня компетенции, однако Ваша задача — внимательно изучить сам договор страхования (полис), как говорится, доверяй, но проверяй. Это не занимает много времени. Если апеллировать к статье 958 ГК, страховщик действительно имеет право удержать полученную им страховую премию, если договором не предусмотрено иное. Вот это иное и следовало искать в полисе, прежде чем подписывать договор. Понятно, эти слова не утешат, но на будущее имейте в виду.