Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»

Самая ужасная страховая

Приобретал смартфон (Iphone 6 64 Gb Spice Grey, IMEI 355405073050371) при покупке застраховал. Номер страхового договора №А10377-0441907 стоимость 4 958,90.. С момента покупки, не работал динамик, продавцом был предложен вариант сдачи на экспертизу, от которого пришлось отказаться, так как улетал в командировку и остался бы без связи. В командировке разбил экран. Обратился по страховке в официальный сервисный центр, который уведомил о том, что ВТБ с ними не работает. Позвонил на гор. линию ВТБ и отправился в сервисный центр, в который мне сказал оператор. Все пререкания с СЦ опустим, итогом был замененный экран, но не сделанный динамик. С ним мне посоветовали обратиться к официальному сервисному центру, который тут же услышав всю историю, отказал в обслуживании, так как телефон ремонтировался и установлена не сертифицированная запчасть. Итог: не работающий аппарат, отказ от ремонта в официальном СЦ, лишение гарантии от производителя. Была подана претензия (16/06/16) о том, что страховая лишила аппарат гарантии ремонтом в неавторизованном сервисном центре, с просьбой выплатить стоимость аппарата, так как данную ситуацию можно рассматривать как гибель аппарата. Причем по вине страховой. В течение месяца было сделано куча звонков на горячую линию ВТБ, половина безуспешно. Потому что просто обрывалась связь через полчаса ожидания, вторая половина никакой адекватной информации по вопросу не давала. Сегодня 29.07.16 был последний день по принятию решения о выплате компенсации. Горячая линия уведомила о том, что решения принято положительное, деньги выплачены. На вопрос: куда были отправлены деньги, сказали что сервисному центру. В итоге после продолжительных разбирательств, одни операторы говорят, что выплата сделана. другие, что жалоба в рассмотрении, на вопрос как вы могли оплатить ремонт, которого не было, перевести деньги на не указанные в претензии реквизиты и прочие вопросы ни одного компетентного ответа. Приехав в офис, я узнал, что он оказывается переехал и что я должен был быть оповещен об этом при звонках на горячую линию, чего, естественно не было сделано. В общем ВТБ-Страхование является не только самой некомпетентно страховой компанией, которая мне встречалась, но и еще и нарушает гарантийные обязательства всемирного бренда, отправляя на ремонт технику в непонятные сервисы, что является прямым мошенничеством. Видимо, придется обращаться в суд, надеюсь, что хотя бы так ужасная работа данной страховой будет исправлена.

ничего
все что можно было сделать плохо - сделано
Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.