Завышают цену при продлении срока ОСАГО, отказываются вписать доп. водителя

Отвратительная компания при страховании по ОСАГО!
При переоформлении машины оформлял полис ОСАГО на авторынке Маршалл. Агенты Росгосстрах не учли КБМ (а он у меня со скидкой в 50%!), хотя на словах сказали, что все учли. При попытке продлить период использования полиса ОСАГО (изначально оплатил 3 мес. использования в течение года) спустя пол года после оформления обратился в ближайший офис с красивой красной надписью Росгосстрах. Сотрудники ответили, что они сего лишь брокеры, и внести изменения могут только в тот полис, что оформлялся только в их офисе. Посоветовали обратиться в “официальный” офис. Пришел в “официальный” офис (внешне — точно такая же вывеска, как у “брокеров”). Сотрудники сообщили, что по ПРАВИЛАМ РОСГОССТРАХ при “просрочке” срока использования в течение года стоимость доплаты по полису будет такая же, как при покупке нового полиса! На мой вопрос, не противоречат ли их собственные правила Закону об ОСАГО толкового ответа не получил, вместо этого мне выдали замызганную брошюрку с правилами страхования РОСГОССТРАХ. На мой вопрос, где в этой брошюрке указано это правило посоветовали изучать ее самому. Так как времени было мало, решил все-таки продлить полис, в результате опять не посчитали КБМ (видимо, списали данные со старого полиса), на вопрос о вписывании дополнительного водителя ответили, что по ПРАВИЛАМ РОСГОССТРАХ они это делают не сразу, а в течение ДВУХ ДНЕЙ!!!.. В результате пошел в другую страховую, в которой и КБМ учли (мне это там уже сказали, что КБМ Росгосстрах не посчитал), и можно в течение года в любое время продлить период использования полиса без всяких необоснованных переплат, и где можно мгновенно вписать дополнительного водителя (при этом не нужно никаких дополнительных документов ан водителя – все данные есть в базе РСА, как и информация о КБМ).
Будучи застрахованных по ОСАГО у них еще в 2006г (также страховая была навязана на авторынке) был удивлен, что внести любые изменения в полис (продлить срок, вписать водителя) это на тот момент можно было сделать только одном, центральном офисе в Санкт-Петербурге, при этом там были очереди, а все страховые документы сотрудники заполняли не на компьютере, а от РУКИ!!! Ни в одной другой страховой такого не видел. Спустя 10 лет ситуация у них немного улучшилась — теперь они заполняют на компьютере, но такое ощущение, что в Росгосстрах нет доступа к базе РСА (раз они доп. водителя согласовывают целых два дня, и КБМ не могут автоматически насчитать).