Мошенники в Росгосстрахе

Обратилась 14.09.16 года за покупкой полиса ОСАГО в офис компании в Орске по адресу пр. Мира 7. Там мне без обиняков заявили, что полис ОСАГО продают только вместе с полисом добровольного медстрахования, минимальная сумма при ДМО — 5000. Поскольку я отказалась, мне посоветовали обратиться в офис по адресу Медногорская, 37.
Поехала туда. График работы с 8-30 до 18-00. Висит на двери объявление — по тех. причинам не работаем до 11 час. Открыли в 11. За два часа, до обеденного перерыва, продали полис ОСАГО одному человеку.
Моя очередь подошла где-то в 16-30 и тут они сообщают, что работают до 17-00.
Подала документы на оформление ОСАГО. Озвучили сумму — 9200 ( при том, что стоимость полиса для меня составляет, с учетом всех поправок, 3986 руб 22 коп. Спрашиваю — почему так дорого? Патамушта…
Потому, отвечает оператор Кучкильдиева Салтанат Умирбековна, что у нас РАСШИРЕННЫЙ полис ОСАГО. Спрашиваю — а что это такое. Гениальный ответ — сначала купите, потом узнаете.
Естественно, от подобной услуги я отказалась и потребовала оформить обычный полис, согласно Федеральному закону от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ. Попросили заполнить бланк заявления о заключении договора ОСАГО. И я, высунув язык, тридцать минут печатными буквами заполняла бланки. Первый заполненный бланк не понравился г. Кучкильдиевой и мне пришлось заполнять еще раз. После этого та же г.Кучкильдиева потребовала предоставить КОПИИ всех моих документов на автомобиль, ВУ и паспорт, а также акт осмотра автомобиля, как обязательное условие для заключения договора. Мне удалось убедить данную гражданку, что я не обязана предоставлять копии и акт осмотра, как необязательное условие. В конце концов она приняла моё заявление и сделала копии документов, которые в этот момент держала в руках. Особо хочу отметить, что в заявлении я указала номер и серию предыдущего полиса, из которого виден мой КБМ- 0,60. А тут и рабочий день закончился и мне предложили прийти завтра, мол, мы вам позвоним.
Конечно же, никто не позвонил и я пришла сама. Просидела снова три часа и наконец подошла моя очередь. И тут – чудо, мой полис уже готов, осталось только оплатить. Но не 3986 руб 22 коп, а 7247 руб 68 коп. На мой вопрос о такой высокой стоимости последовал ответ, что все правильно, у меня отсутствует КБМ, который еще вчера присутствовал. Мне ничего не оставалось делать, как оплатить названную сумму, поставить подписи и получить полис.ЕЕЕ № 0371371040. После этого я попросила показать ответ на запрос из базы АИС РСА, где бы был виден мой КБМ. В ответ на это мне дали копию якобы моего заявления, где все написано.
Придя домой, я обнаружила, что копия заявления на заключение договора ОСАГО на самом деле является другим документом, заполненным на компьютере и в нем отсутствуют данные о моем предыдущем договоре ОСАГО, поэтому-то и отсутствуют размер КБМ.
Считаю действия сотрудников данной страховой компании мошенничеством, поскольку они заменили один документ на другой, при этом убрав сведения о предыдущем договоре ОСАГО, и как следствие, о размере КБМ.
В этот же день я вернулась в офис компании с заявлением о восстановлении КБМ и возврате переплаченной суммы. К заявлению прилагались копии всех необходимых документов для перерасчета КБМ и возврате мне излишне уплаченную сумму в размере 3261руб 46 копеек,, в том числе копию предыдущего договора ОСАГО и скриншот ответа на мой запрос на расчет КБМ из АИС РСА за № 22887144 от 02.09.2016 (05:22:09). Заявление г. Кучкильдиева отказалась принять, мотивируя это тем, что у них не ведется учет входящей корреспонденции, а начальник в это время отсутствует. Я вручила пакет документов г. Кучкильдиевой С.У. и она при мне и двух свидетелях убрала их в стол. Факт отказа зарегистрировать документы, а также то, что документы и заявление вручены, также зафиксировали двое свидетелей.
Кроме того, сегодня же я отправила ценным письмом Заявление о пересчете КБМ и возврате денег, приложены копии всех документов, необходимых для исправления сложившейся ситуации.
Я твердо намерена вернуть свои деньги, которая компания ПАО Росгосстрах выманила у меня обманным путем и, если компания не желает добровольно вернуть переплату в предусмотренные законом15 суток, готова идти в суд и отстаивать свои права.

Уважаемые сотрудники ПАО Росгосстрах ( если вы здесь появляетесь), когда же вы прекратите беззаконие и откровенно мошеннические действия в отношении тех людей, которые приносят вам свои деньги в расчете получить адекватные услуги?
Также хочу обратиться к автолюбителям, которых обманывают сотрудники данной компании и заставляют переплачивать за свои услуги. Отстаивайте свои права, не соглашайтесь на те услуги, которые вы не хотите получить, обжалуйте действия недобросовестных страховщиков.
Простите за многабукф, накипело.

Сплошной негатив
Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.