Нет выплаты...

Рекомендовали РГС друзья и отец. Взял КАСКО. Полис серии 1020 №0980151 от 23.12.2010. Мой стаж вождения с 2001 года. Первое ДТП за весь период. Оно произошло 24.09.2011. Об обстоятельствах данного ДТП я заявил специалистам РГС по телефону, и был присвоен №004865543 от 27.09.2011. Отстоял две очереди с 9:00 до 16:00. (г. Уляновск, Октябрьская, 22а), сдал все документы (все это тот же день 27.09.11).

28.09.2011 автомобиль осмотрел эксперт РГС. Специалисты комании сказали, что решение и выплата будет по истечении 20 рабочих дней с момента подачи мною документов. После мною было написано заявление 03.10.2011 на дополнительный осмотр (скрытые дефекты). Его произвели 04.10.2011. Это зарегистрировано базе. С дня подачи документов (27.09.2011) из расчета 20 рабочих дней (понедельник-пятница) срок истек 25.10.2011.

Специалист по номеру 8-800-200-9977 уверила меня в том, что все в порядке, все идет в рамках срока рассмотрения, т.к. 04.10.2011 был произведен дополнительный осмотр. Хорошо. Отсчитываем другие 20 рабочих дней. Срок истек 01.11.2011. На счете 0 рубей 00 копеек. На что ремонтировать авто? Я несу убытки. Потерял работу, т.к. авто не на ходу. Специалисты страховой компании не могут мне объяснить в чем дело, только то, что дело на рассмотрении. И это каждый день мне говорят.

Почему нет выплаты? Другие номера телефонов не дают. Сроки все пройдены. Удивительно лишь то, что деньги за страховку ваша компания берет за 15 минут, беря на себя страховые обязательства. Но не выполняет их. Судя по сложившимся срокам, задерживает законную выплату. Одни отрицательные эмоции.

Здравствуйте, Александр! Для урегулирования заявленного события, в подразделении компании запрошены документы, оформленные при заключении договора страхования. Срок принятия решения отсчитывается с момента получения Страховщиком всех необходимых для принятия решения документов.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов