Росгосстрах не моя компания

Точные даты озвучить не смогу (чеки почтовые уже выцвели).
Летом 2015 с мужем отправили документы на получение компенсации по договору страхования до 1991 года. Ждали, ждали… и еще ждали… а потом еще подождали. Звонили, получили ответ что законом срок рассмотрения не регламентирован. В итоге конец весны, начало лето 2016 приходит ответ, неправильно заполнены документы. Заполнили правильно. Отправили. 29.01.2017 таки не выдержала позвонила. (Горячая линия отдельная песня, дозванивалась минут по 40.) Документы в обработке. В порядке очереди. Сейчас рассматривают документы полученные до 16 ИЮЛЯ 2016. Задала вопрос: «А такой срок рассмотрения только по компенсациям?» На что получила ответ: «Нет, все обращения рассматриваются в порядке очереди.» Т.е. если я застрахую жизнь и здоровье в данной «организации» и не дай Боже страховой случай, лечится придется на свои. А выплату получу потом. Может быть. Если доживу. На крайний случай наследники дождутся.
К данной ситуации добавляется опыт взаимодействия по автострахованию, когда компенсация составила 10 тыс, а реальная стоимость ремонта 20 тыс.
Вывод: с данной компанией дел не иметь никогда, друзьям не советовать.
Руководству компании искреннее пожелание разориться.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.

Уважаемая Дарья, о каком виде страхования идет речь? Если есть возможность, укажите какие-либо идентификационные данные.

• Дарья (гость)

Это было страхование ребенку и страхование к свадьбе. Напомню это компенсация по договору до 1991 года.
    А идентификационные данные это какие? № выплатного дела нет. Точнее он может и есть, но мы его не знаем.