ужасное кидалово клиентов

3.03.2017 произошла аварийная ситуация, я был пострадавшей стороной.Оформили евро протокол и обратился в РЕСО- Гарантия.Меня приняли, машину сфотографировали и сказали что в течении 20 рабочих дней ждите выплаты, не показав мне калькуляции на ремонт моего авто! 13 марта мне пришли деньги на карту, если сказать что я был в шоке -это ничего не сказать! на ремонт крыла, переднего бампера, фары и накладки на крыло-13780р. Хотя только неокрашенное крыло-4600р.+покраска 6000р., бампер покраска-6000р., фара 3000р, и накладка 2450р.+5000р.снятие и установка всех этих деталей=27000р. Когда я пришёл к ним поинтересоваться почему так, мне ответили что все детали для меня за счёт износа должны стоить в 2 раза дешевле, а окраска их должна производиться за мой счёт и все работы по снятию и установке тоже были посчитаны в 2000р. Как вам такой расклад!? Получается я страхую своё авто от ущерба, да ещё и должен свои деньги отдавать за ремонт, виноват я в ДТП или нет, в этой компании не имеет значения! До этого страховался в ВСК и всё было супер, попадал в ДТП и там мне предлагали или ремонт, или возмещение, я выбирал ремонт, всё делали чётко и без задержек и своих денег при этом я ни копейки не вкладывал! Так что люди задумайтесь стоит ли там страховаться или нет!

отвратительное отношение к клиентам!!!!!!!!!!
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
Уважаемый Вадим!

Насколько мы поняли из Вашего обращения, речь идёт о выплате в рамках договора ОСАГО.
В своём сообщении Вы указываете: « Получается я страхую своё авто от ущерба, да ещё и должен свои деньги отдавать за ремонт, виноват я в ДТП или нет...».
Безусловно, нам понятны Ваши претензии, поскольку Вы пострадавшая сторона.
Однако в рамках договора ОСАГО застрахована Ваша ответственность.
К сожалению, Законом об ОСАГО не предусмотрены выплаты в полном объёме, вне зависимости от степени виновности, т.к. на заменяемые поврежденные детали начисляется износ.
И если Ваш автомобиль получил повреждения, предусматривающие замену деталей, то при расчёте восстановительного ремонта согласно Закону применяется износ.
Максимальный износ установлен Законом в размере 50%.
Судя по Вашему отзыву, именно об этом Вы и говорите, что на заменяемые детали начислен износ в размере 50%, который при расчёте убытка вычитается.
Предположим, крыло стоимостью 6000 рублей требует замены.
Соответственно, за минусом 50% износа будет начислено только 3000 рублей.
И здесь претензии к действующему законодательству.

Договор КАСКО предусматривает ремонт автомобиля без учёта износа, поэтому Страхователь не несёт дополнительные финансовые расходы.
Но это совсем другой договор, с другими условиями и иной ценовой политикой.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»