ДМС

Отказ в оплате экстренной госпитализации

Имеется полис ДМС компании Росгосстрах, действительный до 15,01,2012. Возникли проблемы со здоровьем (стала отниматься правая нога), обратился по этому полису в НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Ростов-Главный ОАО «РЖД», г. Ростов-на-Дону, где после обследований двух неврологов (второе проводил главный невролог южного федерального округа Мартиросян А.В.) было выписано направление на госпитализацию, сотрудники Росгосстрах сначала выразили сомнение по поводу подтверждения госпитализации так как им не понятен был диагноз, написанный с использованием специализированных мед. терминов (обследование NEO, SD и т.п.), потом уже в мое отсутствие якобы связались с доктором выписавшим направление и каким то образом договорились с ним что госпитализация якобы не обязательна, хотя мне доктор говорил что требуется скорейшее лечение, и направили меня на МРТ головного мозга и грудного отдела спинного мозга, МРТ показало остеохондроз грудного отдела позвоночника и признаки демиелинизирующего поражения головного мозга, на основании чего, уже третий невролог этой больницы, Соловьев (так как Мартиросян ушел в отпуск) направил меня на срочную госпитализацию с диагнозом Церебральная- энцефалопатия, на что сотрудники и куратор моего полиса ДМС Росгосстрах долго противились и спорили с доктором при мне что это может быть не страховой случай но в конце концов согласились подтвердить госпитализацию, на следующий день когда я снова ехал в эту больницу, мне позвонили из Росгосстраха и сообщили что, опять же в мое отсутствие, связывались с докторами и установили что их компания не должна оплачивать мою госпитализацию, так как якобы именно демиелинизирующие заболевания не оплачиваются их страховой компанией, а именно это показало обследование МРТ, а на диагнозы нескольких докторов одной из самых серьезных больниц г. Ростова-на-Дону им плевать в общем то, они принимают во внимание не диагнозы докторов, а показания машины МРТ, которая вообще то не может написать то что у меня отнимается правая нога, слабеет и немеет правая рука, нарушается зрение правого глаза, ухудшается память и т.д.
И как то странно, но после этих звонков и разговоров сотрудников Росгосстрах с докторами, доктора практически отказываются со мной разговаривать, не знаю уж что им там такого наговорили.
Так как терять мне особо нечего с таким диагнозом, то я собираю материалы и документы, а так же несколько записей телефонных разговоров для подачи в суд на эту компанию, а так же для написания в администрацию президента, благо сейчас есть такая возможность, так как сотрудники Росгосстрах при моих обращениях постоянно требовали кого то вышестоящего для подтверждения диагноза, и даже диагноз и слова главного невролога ЮФО им казались незначительными и безосновательными, то вот пусть поговорят с представителями президента.
№-полиса: 77-МЮ-3861-10/0561-4133
Никто и никогда не связывайтесь с этой компанией! И кстати даже при оформлении полиса ОСАГО они втюхали мне ДСАГО как «обязательный» (в офисе на ул. Волкова г. Ростов-на-Дону)

ничего
все
Администратор: Оценка засчитывается, поскольку официального ответа страховой компании не последовало.
Уважаемый Максим! Для объективного рассмотрения жалобы просим Вас направить ФИО, номер договора и номер контактного телефона для связи на адрес control@rgs.ru.
Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации!

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов