Отзывы о страховой компании «Согласие»

Не выплачивают, кормят завтраками

Попали в ДТП, виновница имеет ОСАГО в Согласии. Полис ВВС 0172439838. В Согласии все документы приняли, предложили воспользоваться услугами независимого оценщика. Отчет об оценке приняли безоговорочно. В отчете указана сумма ущерба 140 т. р., рассчитываем на положенные по Закону об ОСАГО 120 т.р. Дело было 32 дня назад. Агент все время дает обещания: «получите выплату в течение 2 недель, документы отправдены письмом, документы находятся на подписи, жду ответа» и т.д. Последнее его объяснение: «Документы не подписаны». Сколько еще ждать и почему, агент ответить не может, по-свойски разводит руками: «Я человек маленький». Горячая линия Согласия сразу же посоветовала обратиться в суд, что мы и намерены сделать. Только странно, почему страховая компания может следовать Закону об ОСАГО только через суд. Хотелось бы услышать мнение представителя Согласия. А также мнение юриста, каковы наши шансы на успех — получить 120 тысяч р и пеню в размере 1/75 от 120 т. р. за каждый день просрочки.

Добродушие агента Метянина Н.А.
"динамо" без объяснения причин