ПРОГРЕСС-ГАРАНТ - отзывы

Прогресс-гарант - обманщики

Здравствуйте, я просто в панике, и не знаю, что делать.
06.12.2011 г. произошло ДТП (виновница я). Автомобиль застрахован по договору КАСКО (полис № 0105 000226) в СК Пргресс-Гарант", причем в графе «выплата страхового возмещения» указано- Заказ-наряд из СТОА по выбору Страхователя(без учета износа). В тот же день все необходимые документы были представлены в страховую компанию, на следующий день была произведена оценка автомобиля. И потянулись долгие дни ожидания. 10 января 2012 года мне позвонили из СК и сказали, что все, вы можете приезжать на ремонт. Я обрадовалась, звоню в СТОАЮ там меня «радуют», что сумму оценки снизили на 20000 руб. Решаемся еще раз на оценку и отправляем все данные в СК в Москву. Это было 23 января 2012 года. Потом, мне сообщают, что готовы принять из этих 20000 руб., 14000 руб. Соглашаюсь доплатить свои деньги, лишь бы сделали побыстрее. С тех пор меня кормят «завтраками»-завтра будут деньги, завтра будут деньги. Денег нет до сих пор, машина не отремонтирована. А сегодня к вечеру я узнаю, что с завтрашнего дня СК Прогресс-Гарант закрывается (или ее покупают). Что теперь делать не понятно. Мало того, что я готова доплатить свои деньги за ремонт автомобиля, так еще меня направили к неофициальному дилеру (следовательно я слетаю с гарантии), а теперь, видимо, я вообще не получу никакой выплаты.
Спасибо, Прогресс-гарант, классно вы время протянули. Что еще сказать…
Да, забыла написать Дело Каско№ 56\11

Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.
  • никто

все норм, это слияние с РОСНО, это не Ростра и т.п. кидок.
    убыток Вам оплатят.

• Елена Z

Ну, вот я зарегистрировалась.
    Сегодня узнаю новую информацию — оказывается, в СК Прогресс-гарант есть акт выполненных работ на мою машину. Ремонтная компания божится, что никакого акта не делала. Вот и кто врет? Что делать? В суд?

• Семен Дружинин

Здравствуйте Елена!

Как показывает практика в тот момент, когда в страховых компаниях начинается процесс реорганизации, страховщик старается все свои планы выстроить таким образом, чтобы реорганизация стала приоритетной задачей, от чего очень часто страдают страхователи. Ваш пример в данном случае достаточно показателен.

Сходите в страховую компанию и перепишите заявление с таким расчетом, чтобы Вам лучше выплатили денежную компенсацию. Это будет лучше потому, что в правилах страхования практически всегда сроки выплаты очень четко определяются в отличии от направления на ремонт автомобиля.

Таким образом, если сроки выплаты будут нарушены, сможете сразу же обратиться в суд, тем более, что как я понимаю расчет ущерба в виде заказ-наряда у Вас уже есть, так что в этой части время и деньги Вы уже сэкономите.

С Уважением,

Юрист компании «Veritas»