Отзывы о страховой компании «Югория»

почему это возможно только в России?

29 января 2012 года произошло ДТП, гле виновником являлся я (догнал впереди идущую машину). Повреждения передней части автомобиля были очень серьезные. Все было ка положено, вызов ГАИ, оформление. На следующий день обратились в филиал Югории в г Минусинске. Номер договора страхования 04-0182953 от 15.02.2011 года. Компания прислала эксперта, который сделал фотографии, описание повреждений, т. е. все требования от компании были соблюдены, документы представлены в соответствии с законом. Дальше пошло все по сценарию. То на рассмотрении, то на подписи, то директор в отпуске, то принято положительное решение и нужно только подписать сумму, причем это нам сообщалось в двадцатых числах марта, А потом прислали письмо №339/03 от 15.03.2012, где нам отказали в страховой выплате, где сообщили, что наши повреждения не являются следствием дорожно-транспортной ситуации. и у них нет законных оснований производить нам выплату страхового возмещения. Скажите как это понять справка из ГАИ есть о ДТП и повреждениях, а нас открытым текстом посылают. За страховку на год мы отдавали 130 000 рублей. Когда нас кормили обещаниями, уже было готово это письмо. Открытое вранье, нужно вводить уголовную ответственность за такую работу. Теперь нам нужно обращаться в суд, может есть еще какие правовые рычаги воздействия на эту страховую компанию. Нужно создать сайт, где необходимо такую государственную компанию, как Югория внести в черный список, чтобы люди больше не обжигались, как мы. Может сохраняться чьи то нервы и здоровье. Такие компании как Югория не имеют право на существование. Я думала что я одна такая, а когда почитала отзывы, поняла что это просто компания мошенников, и работают они по одной схеме.

Администратор: Юрист дал разъяснения по вопросам, заявленным в отзыве. При этом информация о проведении автором какой-либо альтернативной экспертизы, опровергающей выводы СК, отсутствует. Поэтому оснований для зачёта оценки у Администратора недостаточно.
  • Андрей (гость)

Крайне не доволен данной компанией, реальный развод, ситуация такая, на парковке кто то зацарапал мне бампер, обратился по КАСКО в Югорию, приехал агент, сделал фото, спустя две недели, звоню, фото на экспертизе, через неделю перезваниваю, в ответ все на экспертизе, спустя еще неделю пришло письмо с отказом, мотивируют, что данное данная царапина появилась не за один раз, а вследствие нескольких ДТП, в общем бред какой то написали и съехали, можно конечно и в суд, но цена вопроса ремонта крайне мала и не стоит траты времени и нервов, в общем не страхуйтесь в данной компании, поберегите свои нервы и деньги.