Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Недобровольная страховка навязанная банком

Добрый вечер! При оформлении потребительского кредита сотрудники банка оформили страховку в ООО Зетта Страхование, т.к. с их слов это являлось обязательной процедурой, и в случае моего отказа кредит был бы не одобрен. Таким образом назвать данную процедуры «добровольным страхованием» возникают сомнения. В итоге оформлена страховка в размере 20 000 рублей. При этом, сотрудник банка не проинформировал меня о том, что согласно действующему Указу Банка России, я имею право расторгнуть договор и вернуть в полном объеме денежные средства. На основании моего заявления в адрес ООО Зетта Страхования (обращение №0000655283 от 05.03.2018) мне пришло уведомление, что договор расторгнут и сумма подлежащего возврата составляет 2309, 60. Таким образом мне будет перечислено только 11, 5% от суммы страхования. Возникает вопрос компетентности страховщика. И почему ООО Зетта Страхование удержало более 88%? Страховые случае за данный период не наступили. На основании какого нормативного акта производится расчет удержания денежных средств? Почему такое надувательство? Прошу вернуть денежные средства в полном объеме! Почему ООО Зетта Страхование не рдеет за свою репутацию? И заставляет писать негативные отзывы. Прошу принять меры.

Автор: Мария

Администратор: Автор оставил новый отзыв с положительной оценкой https://www.asn-news.ru/rating/32191 Вопрос был решен.
Уважаемая Мария, мы оперативно разобрались в ситуации.
Все действия были произведены строго в рамках условий договора.
В указанном Вами договоре страхования порядок возврата страховой премии предусмотрен и изложен в п.1.9. раздела VI. Страховая выплата, согласно которому при досрочном прекращении полиса (Договора) страхования, в т.ч. по инициативе Страхователя, последний имеет право на часть страховой премии за вычетом расходов на веление дел в размере 85% пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока действия Полиса.
Поскольку Договор был расторгнут до истечения его срока действия страховщиком был произведен возврат страховой премии за не истекший период времени за вычетом расходов в размере 85%.
Но несмотря на вышеизложенное, нами принято решение о выплате суммы в полном объеме. В ближайшее время денежные средства будут перечислены по представленным Вами ранее реквизитам.
Надеемся, что данный шаг с нашей стороны снимет недовольство компанией и вернет Вас в ряды наших клиентов в будущем.
Будем признательны, если Вы повысите нам оценку, указав новую в комментариях к данному отзыву.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества