Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Страхование телефона

Покупал в магазине телефон IPhone 7. Продавец красиво рассказал про чудо страховку Zetta на все случаи жизни за 4999₽.Разобьёшь, потеряешь, затопишь- все починят и поменяют. К сожалению, такой случай наступил. Разбил дисплей и стекло задней камеры. Приехал в Zettу, и, началось… Менеджер не очень хотел, чтобы страховой случай был зафиксирован и исполнен ( на основе его изречений делаю вывод). Говорил что делаю долго, два месяца минимум, все в Москве ( обращаюсь я из Самары). Я согласился со сроками, но говорит половину стоимости ремонта должны оплатить вы, иначе никак. Теперь вопрос? Нахрена мне эта страховка??? Если через вас даже половина стоимости ремонта выйдет в два раза дороже, если я и так смогу починить в любом сервисе дешевле??? Меня так уверяли в магазине, что страховая компания все решит, а в итоге…
Если необходимо могу предоставить номер полиса и чеки, только я думаю ссылаясь на какой нибудь пункт из договора, меня снова пошлют. Господа, не нужна вам страховка на телефон, не ведитесь, это не работает.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания действует в соответствии с условиями Договора. Уважаемые читатели, внимательно изучайте правила и другие подписываемые документы!
Уважаемый Игорь, благодарим Вас за отзыв!

Возможно при общении с сотрудником компании возникло недопонимание. Условиями договора предусмотрено, при повреждении застрахованного имущества Страхователь обязан предоставить его в сервисный центр, обслуживающий данную марку и модель поврежденного имущества, по направлению Страховщика. Оплата стоимости ремонта (восстановления) производится непосредственно на счет сервисной организации, производящей ремонт. При этом Страхователь обязан оплатить часть стоимости ремонта в соответствии с п. 12.1. Условий договора. С данными условиями Вы может ознакомиться по ссылке, указанной в сертификате.

Для принятия решения по Вашему случаю и проведения ремонта Вам необходимо предоставить в ООО «Зетта Страхование» документы в соответствии с п. 12.2 Условий. По риску «Механическое воздействие» требуется предоставить:
— заявления о страховом случае;
— договор страхования (сертификат), документ, подтверждающий оплату страховой премии;
— документ, удостоверяющий личность страхователя (копии страницы паспорта гражданина РФ с фотографией и страницы с указанием места регистрации);
— документы, подтверждающие дату и стоимость приобретения устройства (паспорт/гарантийный талон застрахованного имущества, кассовый чек, товарная накладная).

Уверяем Вас, что Ваш отзыв является очень важным для нас, поскольку позволит нам своевременно принять все необходимые меры для улучшения сервиса и качества работы с клиентами

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»

Уважаемый Игорь,
    АСН публиковало материал о страховании мобильных телефонов http://www.asn-new... Советы и наблюдения из него могут оказаться весьма полезными Вам и другим людям. Если не любите читать много букв, то вот:
    Страхуя мобильник, вы платите за эфемерную услугу – обычно совсем не за ту, на которую рассчитываете. У продавцов нет причин рушить ваши иллюзии. См. Советы потребителям http://www.asn-new...

Укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Игорь (гость)

Номер договора 00286.1025087
      И ещё к слову, в день обращения у меня не хотели забирать телефон, типа приходите завтра, видимо очень хотелось сотруднику свалить домой, хотя ещё час работать офису. И ремонт, добавляет он, будет не дешевый. Кстати с суммой Страховки я ошибся, на самом деле 5999₽ стоит она.

• Madjahed

Может франшиза в полисе указана, и СК делает все в рамках закона?