Отзывы о страховой компании «Югория»

Заниженная сумма выплаты!

Страховой случай: повреждение ЛКП и вмятины на задних стойках крыши с правой и с левой стороны. Обратился без справок из соответствующих органов, т.к. по договору страхования один раз в год можно обратиться без справок-при этом выплата составляет 3% от суммы страхования. Автомобиль стоимостью 530000 руб., на эту же сумму и застрахован. Следовательно сумма выплаты должна составить 15900 руб.

При осмотре а.м. экспертом СК Югория, было озвучено, что ремонт и покраска данных повреждений будет стоить не менее 30000 руб., но т.к. обращение без справок-то выплатят только 3% от суммы страхования. Я был согласен на это, т.к. не было времени собирать справки. Сумму выплаты выбрал-получение денежных средств на мой расчетный счет.

В итоге спустя полтора месяца СК перевела сумму в размере 8130 руб.!!! За эти деньги не то что отремонтировать один элемент нельзя, но покрасить один элемент в дилерском центре невозможно! Интересно по каким ценам проводилась экспертиза (хотя сам оценщик озвучил при осмотре стоимость ремонта) и почему нарушен договор -по нему выплата должна быть 3%??

Заниженная сумма ущерба, невыполнение условия договора
  • андрей (гость)

я вообще удивлен, что вы получили хоть какую то выплату. Вообще то по правилам Югории оплачивается без подтверждающих документов Внимание!!! ущерб до 3% страховой суммы. Ваш ущерб значительно превышает 3%, таким образом он может быть урегулирован только после предоставления справок. Выплата части ущерба в пределах 3% не допускается. Проперло!!!

• Ольга (гость)

калькуляция по средне рыночным ценам Вашего региона, без учета цен дилера!!!