Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

не платят по КАСКО

ПолисДС ГС 78-ТС11/021838 от 21.12.11.Попал в ДТП 09.02.12.(я виновник).А.м.припарковал во дворе дома.Пока ждал справку из ГАИ(без неё а.м.не осматривают)машину вскрыли хулиганы-случай№2.По первому случаю пакет документов сдал в с.к.17.02.12., по второму27.02.12.Две недели назад позвонил в офис в Казани, сказали, что оба дела на согласовании в Москве, а 17.04.12.решил позвонить в Москву.Туда как выяснилось ничего не приходило! Выплату якобы произведёт Казанский филиал.В филиале Казани мне сообщили, что выплата более 100т.р.(а она почти в шесть раз больше)в компетенции Москвы и что происходит они не знают! Наверное у судьи лучше получится разобраться в этой неразберихе.

Уважаемый Роман!
Дело по первому убытку проходит согласование. И, да, результата до праздников не будет. Это не специальное затягивание сроков. К сожалению, есть процедура, которую обойти невозможно.
По второму делу ситуация следующая: в соответствии с представленными Вами документами возбуждено уг.дело по факту кражи из автомобиля радара-детектора.
В документах компетентных органов также говорится о том, что при этом было разбито стекло ТС.
Вы же заявляете плюс к этому многочисленные повреждения сидений, спинок и подголовников обоих рядов кресел, которые материалами дела не подтверждаются.
При таких обстоятельствах, учитывая, что радар-детектор не является застрахованным имуществом, произвести выплату возможно только за стекло. В остальной части полагается отказать в выплате страхового возмещения.
Однако, было принято решение дать Вам возможность решить вопрос внесения поправок в документы компетентных органов. В филиал направлено соответствующее уведомление для передачи Вам. Согласование по данному делу пока приостановлено.

О ходе согласования первого дела мы продолжим информировать вас в комментариях к отзыву.

С уважением, Служба качества.

Здравствуйте, Роман!
    По обоим делам в центральном офисе был неполный пакет документов, необходимых для согласования. В настоящий момент документы филиал прислал. Их достаточность и надлежащее оформление будет проверено не позднее завтрашнего дня. Если все в порядке, то пойдет процедура согласования. В этом случае мы сделаем все от нас зависящее для максимального сокращения сроков согласования. Ситуацию берем на контроль. Поэтапно будем вас информировать в комментариях к отзыву.

С уважением, Служба качества.

• роман (гость)

Здравствуйте Татьяна.23.04.12.направил жалобу в Казанский филиал на имя Сапуновой О.Н.с законным требованием страхового возмещения.Проинформируйте меня пожалуйста о дате выплаты по моим страховым случаям.Договор страхования ГС78-ТС11/021838.Спасибо.

Здравствуйте, Роман!
    Филиал предоставил необходимые надлежаще оформленные документы.
    Процесс согласования пошел. Выплату будет производить филиал после получения согласования.
    В настоящий момент сообщить Вам дату выплаты я не могу. Сделаю все возможное для ускорения согласования.

• роман (гость)

Здравствуйте, уважаемая Татьяна.Нетерпится узнать, как же далеко продвинулся «процесс согласования» ведь с момента начала согласования прошла нелеля.Или кто то не согласен?

Здравствуйте, Роман!
    В праздничные нерабочие дни процесс согласования не идет. Так что говорить о том, что согласовывается уже неделю — это преувеличение.

• роман (гость)

Пардон, четыре дня.Если я правильно понимаю, ждём окончания следующих праздников… А это затягивание сроков.Я всё правильно понял?

Уважаемый Роман!
    Согласование по первому делу направлено в филиал 12.05.12г.

С уважением, Татьяна Досмуратова.

Уважаемый Роман, просим Вас поставить оценку работе страховой компании по пятибалльной шкале. Укажите ее в комментариях, пожалуйста, и мы перенесём ее в отзыв.

• Прокуратор (гость)

Торг здесь неуместен! дайте факты по выплате и срокам

• Досмуратова Татьяна

Роман, обращаю Ваше внимание, что переговоры по поводу оценки Вы ведете с администрацией АСН, а не с представителем компании :)
    Выплату должны были произвести, но, я так вижу, что ее не было.
    Запрошу, проконтролирую. О результатах сообщу Вам в начале следующей недели.

Уважаемый Роман!
    Выплата страхового возмещения производится.
    По сообщению филиала оставшаяся часть задолженности будет перечислена 22.05.12г.

• роман (гость)

Оставшаяся от чего? Я ничего не получал.

• Досмуратова Татьяна

а кому они тогда шлют? :) Может, зачисление на счет еще не произошло?
    Роман, давайте так договоримся: контрольный срок — четверг, 24.05.,
    если на эту дату на Вашем счете не будет страхового возмещения в полном объеме, сообщите, пожалуйста. А я до этого еще раз свяжусь с филиалом, чтобы перепроверили платежи.

Так интересно, Вы в сети, в такое время :shock:

• роман (гость)

Договорились конечно.Просто смущает немного слово «оставшаяся»и выражение«в полном объеме».Сложилось впечатление, что в компании надумали расчитаться по обоим случаям.В С.К. решили, что доументы оформленные в О.П.по факту хулиганства не подтверждают факта повреждения кресел, но уголовное дело было возбуждено по факту проникновения в а.м.и это важно.В материалах содержатся так же копии заявления и протокол осмотра места происшествия.Разве эти д-ты не указывают на законность моего обращения за страховым возмещением? С уважением, роман.

• Досмуратова Татьяна

Ну в сети можно и круглосуточно находиться, это ж сеть… :)
    И к тому же, я не только здесь. Просто и здесь, в том числе :)

Платить по обоим случаям не надумали. По второму все остается так, как я сообщала ранее.
    А вот по первому, который Москва согласовала, филиал начал выплату частями. Как мне сообщили, что один перевод пошел, а остальное перечислят завтра, 22.05.12г.
    Ждем-с.

• роман (гость)

Здравствуйте, Татьяна.Ставлю Вас в известность: сегодня пришла 1/4 от начисеной Вами суммы.

Пардон. «Начисленной».

• роман (гость)

Здравствуйте Татьяна.20.06.12.передал в С.К.протокол о возбуждении уголовного дела по изрезанным креслам.Я выполнил ваши требования.Мне заплатят?

Уважаемый Роман, к сожалению, представитель компании ГУТА-Страхование сможет ответить на Ваш комментарий только через неделю.

• роман (гость)

Здравствуйте!30 дней прошло. Могу я расчитывать на выплату?

Здравствуйте, Роман!
    Извините, но Ваше сообщение от 21.06. я упустила.
    Буду разбираться что с урегулированием дела. Ответ предоставлю в течение рабочей недели.

• роман (гость)

Здравствуйте, Татьяна! Хочу напомнить о себе.Что нибудь прояснилось?

Здравствуйте, Роман!
    Очень сожалею, что я упустила Ваше сообщение от 21.06. Уже бы вопрос закрыли.
    В настоящий момент дело проходит согласование с учетом предоставленного Вами док-та.
    Оптимистично полагаю, что к концу следующей недели согласование направится в филиал.
    Вопрос держу на контроле. Буду Вас информировать.
    Вы не волнуйтесь, я не забуду, хоть тема и четырехмесячной давности. У меня записано на контроле.

С уважением, Татьяна Досмууратова.

• Досмуратова Татьяна

Сумма экспертами утверждена. Согласование подготовлено. С завтрашнего дня будет проходить его подписание. Подпись не одна. Вопрос держу на контроле.
    По факту направления Согласования в филиал сообщу. Оптимистичный прогноз (выше) пока в силе.

Уважаемый Роман!
    Мой оптимизм оказался неоправдан. Согласование на сегодняшний день пока не подписано.
    В Вашем случае есть основания рассматривать подписываемые документы более пристально. К сожалению, при этом срок не выдерживается. Приносим извинения.
    Когда Согласование будет направлено в филиал, я Вам сообщу.

Здравствуйте, Роман!
    Согласование подписано и отправлено в филиал для проведения выплаты. Аллилуйя!

• роман (гость)

Здравствуйте, Татьяна! Точно моё дело подписано? Выплаты нет.Читал отзывы о казанском филиале, похоже ждать не стоит.

… а в ответ тишина.