Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Страховка на мототранспорт, издевательчтво.

Пишу 11.05.2018г. Г.КАЛИНИНГРАД. 09.04.2018 года купил мотоцикл, ну и чтобы не распылятся на кучу страховых компаний пошел в zety (у меня там застрахованы две легковые машины и автобус). Менеджер в офисе сходу предложил мне пройти в приемную, и написать заявление на имя директора, в котором изложить что мне необходимо. В приемной мне дали второй экземпляр, с датой и со входящим номером и сказали ожидать тридцать дней, как бы это было не смешно, но договор купли продажи действует десять дней (далее штраф), а перерегистрацию без полиса я не могу пройти. В общем настал день Х и мне пришло письмо по почте. Позабыв про штраф в ГИБДД я помчался за полисом, так как в письме мне написали что согласно ФЗ #40 «об осаго» я могу приехать и заключить договор, абсурд конечно, но это письмо шло 30 дней. Короче говоря приехал в офис и менеджер мне говорит, что мне необходимо пройти осмотр (не технический, т.к. диагностическая карта у меня имеется, кстати прошел официально)))), на что я говорю ну надо значит надо (хотя эксплуатация транспортного средства без осаго это тоже нарушение), давайте пройду на что в ответ мне предложили ближайшую дату 30.05.2018г. и на выбор время. Скажите люди добрые, мне одному кажется что это издевательство. Разумеется я расторгну все свои договора на осаго на имеющийся транспорт, и в прокуратуру напишу, но неужели без этого ни как?!

Уважаемый Дмитрий, согласно ч. 1 ст. 445 ГК РФ страховая организация имеет право рассмотреть вопрос о заключении договора ОСАГО в течение 30 дней со дня получения заявления о заключении договора ОСАГО.

Ваше заявление о заключении договора ОСАГО рассмотрено в установленный срок, 04.05.2018 г. Вам направлен ответ по указанному вопросу.

Сегодня наш сотрудник связался с Вами и пригласил в офис для оформления договора ОСАГО. Ждем Вас в ближайшее время по адресу: г. Калининград, Проспект Мира, д. 94.

Дополнительно сообщаем, что в случае оформления полиса ОСАГО в офисе продаж, страховщик в силу п. 1.7. Правил ОСАГО имеет право провести осмотр, в связи с чем Вам было предложено представить ТС на осмотр.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»
  • Дмитрий (гость)

И кстати что ещё хотел сказать по этому поводу, страховые компании объявили конечно непонятную войну мотоциклистам. Но как правило в 80% случаев мотоцикл в ДТП не виноват и есть у мотоцикла ОСАГО или нет, всё равно будут выплачивать страховые компании виноватого, а это как правило автомобиль, а у него страховой полис скорее всего будет!