Отзывы о страховой компании «Югория»

Хорошая компания в Перми

В октябре 2010 в центре города попал в ДТП. У виновника аварии было ОСАГО (без ограничения) в ЮГОРИИ, но автомобилем управлял нетрезвый знакомый владельца, не имеющий ни водительских прав, ни доверенности. Собрал нужные документы, пригласил независимую экспертизу. Ущерб составил свыше 120тыс.руб. Сдал документы в центраьный офис страховой компании 29-го октября под расписку. Думал придется решать через суд. Но, к моему удивлению, 19 ноября на банковский счет поступила выплата в размере 120 тыс.руб. Остальную часть ущерба придется
возвращать через суд, который состоится в середине декабря.

Вежливые сотрудники,хороший офис, без очереди, оперативная выплата. Думаю поменять страховую компанию на Югорию (у меня пока РОСТРА).
  • Петр (гость)

Очень понравилось, то что автор уточнил «В Перми». Действительно все часто зависит от филиала конкретной СК. Но очень хорошо что в Перми клиенты довольны.
    Рад за Тагира, что ему удалось почти решить свою проблему. Получается что 120 тыс. это лимит ответственности за железо по ОСАГО?

• Тагир (гость)

Спасибо за коментарий, Петр! Да это лимит по ОСАГО. Остальное с виновника или владельца через суд.Но у меня знакомый на Опель-Астра за дополнительную небольшую сумму поднял лимит в СК Ресо-гарантия. Вдруг, говорит, дорогую иномарку зацепит случайно.

• Андрей (гость)

Приветствую, Тагир. Приветствую, Петр.

Да, чтобы поднять лимит ответственности, рекомендую оформлять ДоСАГО, это позволит за относительно небольшие деньги ездить спокойно с лимитом ответственности в миллион (2,3,10) или больше рублей. Причем у некоторых СК есть акции когда лимит можно значительно поднять за смешную сумму в 100 рублей. Это бывает потому, что если вы покупаете полис в офисе СК а не у агента, то СК экономит до 40% на комиссии и за смешные 100 рублей готово значительно расширить лимит. А так (не по акциии) весомое ДоСАГО обойдется максимум в 1,5 — 2 раза дороже ОСАГО обычной.

Я конкретно не помню, где сейчас по акции можно выгодно ДоСАГО сделать, но возможно интересующиеся читатели подскажут полезный совет и это не будет сочтено рекламой.

• Рузалия (гость)

Пермский филиал ОАО " ГСК Югория ", хочу поблагодарить за профессиональное отношение к своей деятельности, за оперативность в решении моей ситуации, за доброжелательность и отзывчивость в работе с клиентом, эта благодарность относится к сотрудникам Мухиной Оксане Геннадьевне, к Довгалюк Елене Николаевне