РОСГОССТРАХ разочаровал

Дело №0003672565. Страховался в РОСГОССТРАХе 3 года (2 машины).

Перед Новым годом не по своей вине попал в аварию, пожилой «товарищ» родом из ближнего зарубежья на ржавой шестерке выезжал со стоянки не глядя по сторонам, хотя скорость у меня была небольшая (45 км/ч) по гололеду я до него докатился. В ГИБДД виновником признали «товарища» и, как оказалось, он также застрахован в РОСГОССТРАХе.

После Нового года поехал в страховую, оформил все документы, эксперт, молодой парнишка, все осмотрел и сфотографировал, сказал передний бампер и левая блок-фара под замену (машина Форд Эскейп 2004 г.в.). Пока ждал выплаты навел справки по ценам запчастей и работам. Сумма выплаты не обрадовала 19 600 руб. на бампер не хватит.

Вывод: Правильно люди говорят - РОСГОССТРАХ занижает суммы выплат. Буду искать страховую подобросовестней и друзей предупрежу.

Быстрое оформление и осмотр.
Сильно занижена сумма выплаты
Уважаемый Андрей!
При определении размера ущерба страховщик руководствуется правилами ОСАГО. Расчет стоимости восстановительного ремонта произведен на основании акта осмотра от 06.01.2011г. Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
При определении размера восстановительных расходов для ремонта Вашего ТС учитывался износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах. Страховая сумма выплачена Вам согласно калькуляции, составленной независимой экспертной организацией ООО «Автоконсалтинг Плюс».
Афросин Виталий
Главный специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»

• Мася

Нужно проводить независимую экспертизу и судиться((( других путей нет. и не факт что другая СК окажется лучше(( схема работы у всех одна: премию получили а дальше клиента лесом…

• Андрей (гость)

Интересно, как Вы можете объяснить износ бампера и блок-фары уважаемый главный специалист? Это что агрегат или механизм? Это полная ерунда. А независимые оценщики о которых Вы упомянули, в финансовом смысле зависимы от РОСГОССТРАХа, так как вероятнее всего на договорной основе оказывают услуги по оценке ущерба. Так что, правдивость оценки крайне низка.

• Елена (гость)

Я тоже попала перед новым годом в аналогичную ситуацию и была крайне шокирована начисленной суммой выплаты, ее не точно на бампер, на поездке на СТО и обратно не хватит.

• Android

Проблема не в страховщике, а в действующем законодательстве об ОСАГО.