Первый раз очень труден для всех?

СК Росгосстрах № дела 3695939 - уже наизусть)

7 января 2011 - как раз на Рождество - произошло ДТП с участием меня и грузовика марки Тойота виновником признан водитель грузовика - ну, думаю, хоть праздник и испорчен (у нас стояли морозы под 40 ожидая ГАИ провел на улице тройку часов), но в чудо верилось и мечталось, что все в последствии будет хорошо… Так вот чудес не бывает…

По рекомендации сотрудницы алтайского филилиала Росгосстрах я начал звонить по телефону горячей линии на 16-й день с подачи заявления -вразумительных ответов не получал, получал лишь ссылки на конфиденциальную информацию. Другими словами, нежно был послан на 3 буквы, а сегодня мне прислали письмо, где ссылаются на п.67 правил и говорят о продлении сроков рассмотрения - вот так враз, на третьей неделе они осознали, что необходимо еще более объективно расследовать обстоятельства и запросить в компетентных органах чего-то.

Вот только я никак не пойму - тридцать дней зачем тогда на рассмотрение отводится??? Понимаю одно - хотят по тупому пробросить. Не хочется в это верить, но на мои вопросы все те же сотрудницы заявляют, что мое дело теперь в суперсекретной разработке в отделе мега сложных расследований (хотя виновник нарушил банальный п.п 8.1 правил дорожного движения о чем и справка есть ГАИ и схема нарисована… Короче, решил написать и отправил уже жалобы в РСА и ФССН. В понедельник пойду к директору нашего филиала - может что внятное скажет… Хотя вряд ли. Судя по письму он не в состоянии правильно читать правила Осаго, один из основных документов, с которыми ему приходится работать. трактуя ст.67 как "…вправе увеличить срок рассмотрения". Может, у него в книжке между строк молоком написано? Как бы то ни было, не охота с судом затеваться, но придется все же видимо всем собратьям по несчастью удачи и терпения

Нет позитива - только чувство юмора спасает
Девочки в call-центре бросают трубки