По ДТП выплатили гроши

Я попал в ДТП, виновник был застрахован в Росгосстрахе.

Я со всеми документами приехал, просидел в Росгосстрахе ЦЕЛЫЙ день и только успел сделать осмотр ТС. На следующий день приехал, сдал все документы. Сервис очень плохой, все работники грубят. Выплатили, конечно. они в короткие сроки - я сдал документы 31-го декабря, а выплатили 19-го января. Это один плюс, что они выплатили быстро, но когда я получил сумму денег 35 т.р мне аж плохо стало. В 2 раза меньше, чем должны были.
Я позвонил им в компанию, они не чего толком не говорят. Я сделал независимую экспертизу, по ней насчитали 70 т.р. - и все рассписано, какая деталь сколько стоит с учетом вычета износа. Я написал претензию в РГС - они отказале в выплате. Сейчас передаю бумаги в суд.
Это самая дебильная СК! Сейчас можно обращаться даже по ОСАГО в свою страховую компанию. Лучше застраховаться в нормальной страховой и в нее обращаться - она пусть и доит деньги со страховой виновника

• Елена (гость)

Такая же история, выплачивают вроде вовремя, но копейки, на которые невозможно сделать требующийся ремонт авто.((( Полностью разочаровалась в Росгосстрахе(((

• Лисичка

ГМ… РГС фиговая компания? а какие ж тогда хорошие… Ну вот хоть про кого нибудь бы были исключительно положительные отзывы… Нет… У всех все примерно одинаково фигово только у некоторых чуть хуже со сроками… Бедные судьи… Представляю сколько они дел рассматривают из за некорректной работы СК… Хорошо было бы ввести накоптельную систему наказаний для СК… Например отказали в выплатах неправомерно на энную сумму — клиенты выиграли эти дела — им вернули деньги — у СК отзыв лицензии… Ну чтоб остальным неповадно было… Только в таком случае наверно СК начнут платить по честному…

Уважаемый Михаил! Благодарим Вас за отзыв. Выплата по ОСАГО производится с учетом износа автомобиля согласно действующему законодательству. К сожалению, в настоящее время ОСАГО не предусматривает выплат исходя из восстановительной стоимости. Таким образом, выплата в меньшем, чем стоимость ремонта размере, не может быть зачтена как недостаток конкретной компании. Аналогичным образом, руководствуясь законодательством, поступила бы любая другая СК.

Тем не менее, Вы в любом случае можете обратиться в суд с результатами независимой экспертизы.

• Мама Анархия

Дак ему ж с износом и насчитали 70. Кстати, на этом сайте была хорошая традиция указывать номер полиса. Читая анонимные отзывы не могу отделаться от мысли, что большинство их пишут конкуренты

• Алёночка (гость)

ОГО!!! ну если эта «классная» компания мне еще и копейки заплатит то придется запастись персеном и в суд… самое интресное что пострадавший теряет весь день стоя в безумной очереди на осмотр и сдачу документов, кучу терепения и нервов а в итоге доплачивает за ремонт авто — по моему как то нелогично… в офисе (екатеринбург) на прием документов сидит около 20 специалистов (на меня потратили ровно 5 минут!!! а простояла я 5!!! часов!!! сотрудники сидят переговариваются, рассказывают друг другу анектоды пьют чаек — БЕСПРЕДЕЛ) ужасно!!! посмотрим что ж мне перечислят надеюсь на покраску хватит)) ну а детали видимо сама покупать буду. Однако так просто не оставлю это все.

• Дмитрий (гость)

Я думаю что не хватит мне за разбитое крыло, бампер и подкрылок насчитали 2800 руб, автомобиль 2006 года. Предлагаю поносить ргс при любой возможности!