Отзывы о страховой компании «Чулпан»

Нет выплаты

03.07.2020г. произошло ДТП с моим участием. Ответственность виновника застрахована в АО СК «Чулпан». 06.07.2020г. я обратился к представителю страховой в Челябинске — «Альфа-страхование» и подал весь пакет документов. 08.07.2020г. ко мне приехали и провели осмотр транспортного средства. Насколько я знаю, по закону двадцатидневный срок на исполнение обязанностей по возмещению ущерба начинается с даты подачи заявления в страховую, тобишь 06.07.2020г.Сегодня 29.07.2020г., выплаты нет. По телефону кормят завтраками и не дают никакой конкретики. Прошу обратить внимания и ускориться! Полис виновника: XXX 0126949675.

• Александр (гость)

Прошу считать издержки и дать конкретный ответ, когда будет выплата?

• Александр (гость)

01.08.2020г. выплаты нет! Почему люди подчиняются закону об Обязательном страховании и платят деньги за страховку своего авто, а вы свои обязанности выполнить не в состоянии?! Ездишь без страховки — штраф, значит и вы будьте добры оплачивайте пеню за каждый день просрочки! Да хотя бы для начала основную выплату осуществите, чтобы я мог отремонтировать свой авто. Почему из-за вашей безответственности я должен лишаться работы? т.к. работа требует наличия личного авто. Зато никто не забыл про выходной праздничный день :) От чего отдыхать, если вы не работаете? Лишь бездействие и пустословие.

Администратор сайта, посодействуете?
    АО СК «Чулпан»? Дайте внятный ответ!

Уважаемый Александр, АСН не имеет отношения ни к одной страховой компании, и мы не можем влиять на решение страховщика дать или нет ответ на отзыв. Но, как мы видим, представитель данной компании хоть и не зарегистрирован на нашем сайте как официальный представитель, отвечает на отзывы в комментариях. Надеемся, компания ответит Вам.

• Валера (гость)

Александр, у меня похожая ситуация. А вы вообще хоть раз смогли дозвониться до отдела урегулирования выплат? Я ни разу не дозвонился, постоянно говорят или оператор занят, или не отвечает, постоянно просят перезвонить позже, видимо это девиз компании.

• Александр (гость)

Валера, да, это реально. Не с первого раза, но всё же удается. Был момент, несколько раз дозванивался и видимо меня запомнили. Не брали трубку именно с моего номера. Тут же набрал с другого и о чудо! Трубку подняли) Я представился, сказали что помнят меня. Там из кадров человека три, и как написано ранее в отзывах, сотрудники знают своих клиентов поименно. Судя по тем же отзывам, проблема с выплатами у компании с недавних пор. Так что я желаю вам и себе поднабраться терпения :)

• Валера (гость)

Получается ни ответа ни отказа, и как быть? в суд как подавать, без бумаг? здесь не в суд надо подавать, а прокуратуру писать, где контроллирующий орган вообще, если им написать?

• Александр (гость)

Я думаю стоит писать досудебную претензию и отправлять почтой на их адрес в г. Альметьевск. Не будет письменного ответа — предъявлять чеки по отправке. Далее к омбудсмену обращаться. Я это вижу так…

• Мурик

Я уже 2 месяца жду от них письменного отказа на досудебную претензию, а они оказывается на меня ещё в ментовку написали заявление, типа я незаконно требую с них деньги) эта бумажка тоже будет приложена к судебному иску, как моральный ущерб, время которое я тратил общаясь с операми в говд. Короче пытаются отшить всех кто к ним обращается

• Александр (гость)

06.08.2020г. было произведено страховое возмещение. Вопрос закрыт.