Обманули на рассрочке

В сентябре покупала в Эльдорадо айфон в рассрочку. Менеджер навязал мне страхование имущества в вск, аргументируя тем, что без данной услуги рассрочке невозможна. Айфон стоил 60 тыс, страхование вышло на 13000. Менеджер шепотом сказал что я эти 13000 смогу вернуть через 14 рабочих дней, надо приехать в офис вск и написать заявление на расторжение и приложить реквизиты карты для перечисления денег. К документам просят приложить сам оригинал полиса. Я сделала все, и через какое то время пришло смс, что договор расторгнут без возврата денежных средств., в итоге у меня сейчас нет действующего договора страхования, и денег тоже нет. Я думаю это все заранее было известно и Эльдорадо в сговоре с ВСК через своих менеджеров специально доносит информацию о возможности расторжения ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 14 дней, чтоб все мы, думая что нам вернут деньги, шли расторгать договор и оставались ни с чем в итоге.как оказалось это называется Период охлаждения и после его истечения действительно деньги не возвращают. Понятное дело, что ВСК вину свою будет отрицать и ссылаться на слова менеджера Эльдорадо. Понятное дело что со слов ничего нельзя принимать на веру. Но факт остаётся фактом. Полиса на руках у меня нет (я думаю это тоже одна их уловок) но я уверена что юридически он составлен так, что я остаюсь в проигрыше и суд не выиграю априори. Будьте бдительны!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках условий договора страхования.
Добрый день, Мария. Мы уточнили информацию по Вашему обращению. Вы заключили договор страхования 20KZIA3240003658 от 06.09.2020. В соответствии с указаниями Центрального банка России установлен так называемый период охлаждения 14 календарных дней. В данный период страхователь может обратиться в страховую компанию и расторгнуть договор страхования с возвратом уплаченной страховой премии. По истечению данного срока возврат страховой премии осуществляется только если это предусмотрено договором страхования. К сожалению, данный вид страхования не предусматривает возврат страховой премии после истечения периода охлаждения. Так как вы направили заявление о расторжении договора страхования 02.10.2020, т.е после истечения данного срока, то договор страхования расторгнут без возврата страховой премии. Мы с пониманием относимся к вашим эмоциям, но установить, что менеджер Эльдорадо предоставил вам некорректную информацию не представляется возможным, в связи с чем у компании нет правовых оснований для пересмотра решения.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».