Долго раскручивались, но в конце концов решили проблему

Второго декабря, днем перед перекрестком въехал в зад каршеринг. Второй звонок, после 112 был в страховую, мне сказали получать справку с ГАИ и никого больше не слушать. Вовремя! Набежали страховые комиссары, начали звонить якобы «партнеры» страховой и записывать на ремонт. Если бы не предупредили меня то, не знаю, может под воздействием стресса и повелся бы.

На следующий день, утром позвонил в страховую сказали ждать звонка эксперта на первичную оценку. И 4-го, через день! Эксперт был у меня осмотрел, забрал документы и 7го мне сообщили, что буду направлен на ремонт к оф. дилеру т… к. машина новая. 8 декабря мне пришло направление на ремонт. Но к этому числу я нашел покупателя и мне уже ремонт был не нужен. Страховая пошла мне на встречу. Согласовали сумму и 10-го декабря я отправил им скан соглашения. через 3 дня деньги были у меня на карте! Все! Неверующим могу показать скан этого соглашения.

Да, дозвониться было сложно, особенно вторую половину дня. Рекорд — 40 минут ожидания. Можно было по Ватсапу, но нет оперативного ответа. Если писать после 21:00 то ответ получаешь быстро. А так не понятно. Дошло или нет. Т.к. отправлял документы по Ватсапу, то хотелось бы получить автоматом какой-то ответ, а так создавалось ощущение непонятности — ушло и ушло. Но, не смотря на это, ничего не пропало и дошло куда надо. Один раз была накладка — то ли я нечетко сказал свой емайл то ли девушка-оператор неправильно услышала, но это задержало на день получение согласия на выплату. Так, что проговаривать нужно не только четко, но и просить перепроверить. Но это мелочи, чтоб не загордились! А так получается, что я благодарен, что пошли мне на встречу и не отказали в выплате, т.к. могли настаивать на ремонте. Да и сумма была хоть не заоблачной, но вполне реальной, с учетом покупки именно родных комплектующих. Но оперативность и скорость решения просто потрясла!!! Правда я понял это после.

В процессе первых недели-двух казалось, что все оочень медленно. Но потом когда перевел дух и успокоился понял что не ошибся с выбором страховой! И что интересно — все оформления были удаленно! Я никуда не ездил! И потом после продажи машины, я также удобно и быстро закрыл полис и мне вернули часть его стоимости. Как закончится страховка, навязанная дилером новой машины, то вернуcь в Ренессанс, обязательно.

Здравствуйте, Олег.
Спасибо, что нашли время написать этот отзыв. Рады, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая. Мы постоянно работаем над улучшением всех процессов, благодарим за конструктивную критику. Будем стараться быть лучше!
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!