КУПЕЧЕСКОЕ - отзывы
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Автострахование

Не платят почти год!!!

Застраховала автомобиль — Митцубиси Лансер от ущерба и угона, в Санкт-Петербургском филиале ООО Страховое общество Купеческое, так как по отзывам брокера Страховое общество Купеческое- достойная организация. Автомобиль угнали в июне. Выплату не получила до сих пор. При чем они даже отказ не потрудились написать. Сегодня суд решением взыскал с Купеческого размер выплаты 475 тыс и штраф по закону о защите прав потребителей- двести с копейками. Ну и по мелочи- моральный ущерб, расходы представителя и проч. В результате Купеческое заявило что будет бороться до последнего. Вот это «хорошая компания». При чем они в суде заявили единственый довод плчему не платят- что я им реквизиты банковского счета прислала по эл. Почте а не лично принесла заверенные. Если есть нужны подробности пишите на эл. почту- uchan-gush@yandex.ru

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва обоснованные.
6 комментариев
6 комментариев
  • АСН Администратор
    12:11

    Уважаемая Лариса, укажите, пожалуйста, номер страхового полиса, дела или другие идентификационные данные, чтобы мы засчитали Вашу оценку.

  • Лариса (гость)
    17:59

    Полис СПБ-СНТ 000617 от 20.05.2012

  • ООО "Страховон общество "Купеческое" (гость)
    18:05

    Угон произошел 27.06.12. Однако страхователь предоставил необходимые документы из компетентных органов только 31.10.12, хотя справки из полиции выдают через два месяца. Несмотря на удаление страхователем штатного иммобилайзера (т.е. в ТС была отключена штатная охранная система) страховщик принял решение о признании страхового события и возможности выплаты страхового возмещения. Для осуществления страховой выплаты страхователю необходимо было только выполнить свои обязательства по договору страхования – предоставить оригинал заявления с реквизитами банка для перечисления выплаты, подписанный страхователем и подписать договор переуступки на похищенное ТС.
    Страхователь на сегодняшний день не подписал договор уступки права требования, т.е. если ТС будет найдено и возвращено собственнику, страхователь получит сам автомобиль, получив уже полную страховую стоимость его от страховщика, и будет еще владеть этим автомобилем, не имея никаких обязательств перед страховщиком, выплатившим ему полную стоимость ТС. В судебном заседании представитель страхователя заявил о том, что не мог дозвониться до страховщика, это заявление не состоятельно, т.к. у страховщика работает круглосуточная горячая линия.
    ООО «Страховое общество «Купеческое» расценивает такое заявление, как распространение сведений порочащих деловую репутацию общества, страхователем, который всеми своими действиями преследовал цель инициирования судебного разбирательства, а не скорейшего получения страхового возмещения. Страхователь также отказывается нести расходы на снятие с учета ТС (в случае его возврата правоохранительными органами), что противоречит Гражданскому кодексу (ст. 223). Заявление страхователя о том, что страховщик «будет бороться до конца» также не соответствует действительности, что может быть подтверждено протоколом судебного заседания и аудиозаписью самого заседания. Страховщик заключил со страхователем договор и требует его исполнения каждой из сторон.
    С уважением, ООО «Страховое общество «Купеческое».

    • Лариса (гость)
      21:33

      Уважаемый Страховщик! Ни в коей мере не хотела бы задеть Ваши честь и достоинство, однако, против фактов как говорится идти невозможно. Попробую сейчас выложить для всеобщего доступа отзыв страховой компании на исковое заявление, согласно которому, цитирую: «31.10.2012 Истец представил полный пакет документов». Далее естественно возникает вопрос: если истец уже ранее представил полный пакет документов, что же мешало страховщику добросовествно произвести выплату возмещения?! Далее: Страхввщик указывает, что «Попытки связаться с Истцом» -видимо речь идет о намерении все таки выплатить возмещение «были безрезультатны так как телефон был выключен». Снова возникает вопрос, если до этого вы прекрасно связывались с Истцом по двум имеющимся у него телефонам и электронной почте, что помещало это сделась в этот раз, загадка. Далее -вызывает недоумение тот факт, в соответсвии с которым, при чем в отзыве вы это так же указываете, что у истца имелись возражения относительно договора переуступки -что помещало Вам, уважаемый Страховщик внести хотя бы часть возражений в текст договора (к примеру, позволить Истцу снять автомобиль с учета как угнанный сейчас, а не после нахождения авто? это бы не ущемило интересы страховой компании. Далее -хотя бы включить в текст сроки выплаты страхового возмещения котолрое точно так могло затянуться на неизвестной подолжительности период?) При этом, уважаемый страхвщик для урегулирования убытка предпочел просто забыть о страхователе.
      Таким образом, заявление Страховщика о том, что «страхователь, который всеми своими действиями преследовал цель инициирования судебного разбирательства, а не скорейшего получения страхового возмещения» является порочащим честь и достоинство Страхователя.
      Более того, как видим из имеющихся в материалах судебного дела документах, не Страхователь не смог дозвониться до Страховщика по постоянно действющей круглосуточно линии, Страхователь добросовествно выполнял ВСЕ, возложенные на него страховщиком обязательства, даже те, которые не предусмотрены ни договором страхования, ни гражданским кодексом. Именно страховщик в своих пиьсменных пояснениях утверждает, что он не смог дозвониться до страхователя, и уж по какой то совсем загадочной причине не смог написать Страхователю письмо по электронной почте.
      Далее, как следует из комментария Страховщика: «Заявление страхователя о том, что страховщик «будет бороться до конца» также не соответствует действительности, что может быть подтверждено протоколом судебного заседания и аудиозаписью самого заседания. Страховщик заключил со страхователем договор и требует его исполнения каждой из сторон» Страхователь делает вывод о том, что страховая компания не имеет намерения оспаривать решение суда в дальнейшем и приняла решение о выплате страхового возмещения и т.д -в соответсвии с решением суда.
      Страхователь так же не имеет намерения чинить каких либо препятстствий и намере подписать договор о переуступке -разумеется при включении в него следующих пунктов о возможности снятия автомобиля с учета, во избежание еще больших расхово по уплате трансопртного налога.
      С уважением, Л.С, Осипова.
      P/s. К сожалению, данный сайт не предусматривает возможности размещения сканированных документов (так. как предполагаемый договор переуступки был выслан страховщиком только по эл.почте в сканированном виде, а так же отзыв страховщика имеется тоже только в сканированном виде), но, при необходимости заинтересованных лиц могу ознакомить с указанными документами.

  • АСН Администратор
    00:34

    Уважаемая Лариса, Вы можете присоединить к своему комментарию изображение формата .jpg или .png размером не более 2 Мб. Обратите внимание, поле для присоединения файла с изображением (скан Вашего документа) находится под панелью со смайлами.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля