Отзывы о страховой компании «Согласие»

Расторжение договора ОСАГО без оснований

Здравствуйте! Оформил полис страхования ОСАГО за номером ХХХ 0172591177 от 06 мая 2021 года.​
ФИО: Мовчанюк В.М. При оформлении все данные, включая адреса, мощности двигателя, территории регистрации собственника, были указаны верно.​ Есть документы подтверждающие этот факт. Однако, несмотря на это, по почте 19.07.2021 года, я получил по почте письмо о том, что мой договор ОСАГО в одностороннем порядке, страховой компанией Согласие, прекращено.​ Причина указана неправильно территория, хотя это значение в полисе указано верно КТ 0.73. Считаю действия страховой компании Согласие, неправильными, так как оплату страховой премии я произвёл в полном объёме. Достоверность указанных в договоре сведений гарантирую.​ Прошу мой договор ОСАГО возобновить, в связи с отсутствием правонарушения с моей стороны, так как все сведения указанные мной, достоверны.​ Прошу компанию Согласие, тщательно рассмотреть мою просьбу и решить возникшие разногласия путём предоставления с моей стороны подтверждающих мою правоту документов. Хотя документы на рассмотрение уже были направлены Вам 10 и 16 августа повторно. Надеюсь на благоприятный исход событий.​ Так как Страхование автогражданской ответственности по ФЗ за номером 40, является моей прямой обязанностью.​ Со совей стороны не признаю за собой никакой вины и все документы вам уже направил на электронную почту. Жду ответа представителя страховой компании Согласие. Спасибо. Я не могу дальше ездить с таким полисом, так как могу попасть в аварию например. Прошу Вас Татьяна помочь восстановить мой полис. Территория указана верно, смотрите прописку по паспорту. Восстановите пожалуйста, как можно скорее мой полис. Благодарю!

Администратор: Нет оснований для зачета положительной оценки.

Просим Вас направить обращение на официальный e-mail — claims@soglasie.ru с приложением копии СТС/ПТС и паспорта (первый лист и лист прописки) для проведения проверки.
Ответ будет предоставлен в установленные законодательством сроки на Ваш адрес электронной почты.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
  • Валерий Страхователь

Уважаемая Татьяна! В паспорте у меня стоит сельская прописка. В СТС указан город. Может это послужило основанием расторжения? Но насколько мне это известно, страховщики смотрят прописку в паспорте, а она сельская. Дорогая Татьяна, прошу Вашей помощи, так как я пенсионер и мне подобные ситуации вредят. Помогите пожалуйста.

• Filipp

Друзья по несчастью! предлагаю объединиться и накатать всем вместе жалобу и в суд на эту компанию! для этого нам нужно с вами связаться со всеми! напишите мне на почту F-studio777@mail.ru письмо и номер телефона ваш обязательно оставьте!!! я уже нанял юриста хорошего и попытаюсь добиться справедливости!!! потому как я понимаю что они массово и в одностороннем порядке расторгают договора!!! вместе мы сила !!!))

• Валерий Страхователь

Здравствуйте Администрация Агенства страховых новостей!
    Да так точно, я отправил все документы. Вижу многим полисы восстановили очень быстро. Как восстановят мне отпишусь. Спасибо за проявленный ко мне лично интерес.

• Валерий Страхователь

Хочу сказать что на данный момент мой полис по РСА бьётся как расторгнутый. Если дело в моём СТС, так это гаишники мне не ту регистрацию написали. С их слов ошиблись. Но прописка по паспорту показывает это. Жду свой полис. Дополнительно отпишусь.

• Валерий Страхователь

Подскажите! Когда мой полис всё-таки восстановят? Я жду. У многих восстановили а мне ещё нет. Сколько ждать? Мне моя машина нужна обязательно. Я ездию на ней, это мой хлеб.