Аннулировали ОСАГО из-за лицензии в такси

Через неделю после заключения договора ОСАГО ХХХ 0186675829, пришло электронное письмо о досрочном расторжении договора из-за ложных сведений, которые я якобы сообщил при заключении. На почту Help_OSAGO@alfastrah.ru было сразу же направлено письмо со сканами паспорта, СТС, ВУ, ПТС и просьбой восстановить полис т. к. данные указаны корректно. Однако полис не восстановили, сославшись на то, что на ТС выдана лицензия на такси. Это для меня стало новостью. Я и предположить не мог, что у меня есть лицензия на такси. При покупке б.у. автомобиля 03.08.2019 я проверял его в сервисе Автотека, где было указано, что «не найдены сведенья об использовании в такси». До этого я дважды заключал договор ОСАГО в другой страховой компании и никаких проблем не возникало.
Меня не ставил никто в известность о лицензии такси при регистрации ТС 09.08.2019 г., этого нет ни в ПТС, ни в СТС, даже в ГИБДД оставили номер без вопросов и получается, что ложных показаний относительно использования ТС по факту — не давал.
Выходит, что АльфаСтрахование, знает о том, что транспортные средства с лицензией такси, позволяют взять ОСАГО для личного пользования ТС, а потом «кидает» своих клиентов на деньги прикрываясь пунктом дачи ложных показаний.
Попытка прояснить ситуацию в орловском офисе АльфаСтрахования ни к чему не привела. Сказали, что не видят оснований для расторжения договора и посоветовали написать в чат приложения т.к. в это Москве расторгли мой договор. В чате посоветовали прислать фото документов help_osago@alfastrah.ru… опять. Выяснить номер лицензии такси мне у них не удалось.
Считаю, что АльфаСтрахование неправомерно расторгло со мной договор.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. договор был расторгнут.
Уважаемый Максим!
В настоящее время ведутся необходимые работы во восстановлению полиса. В ближайшее время договор будет восстановлен.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»