Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Обман, затягивание сроков и попытка кинуть с урегулированием страхового события..

На второй год страхования, компания начала меня динамить и направлять на ремонт в откровенные помойки. При этом врут в официальных ответах о проводимых проверках и якобы принятых мерах.

По двум страховым событиям с апреля 2021 года страховая выдала направление только 23 июля! Через 4 месяца. Представители страховой компании в ответе апеллируют к тому, что у меня не была оплачена вторая часть страховой премии, поэтому они якобы не нарушали правил и ждали оплаты, а документы все были готовы. Вторую часть я оплатил 6 июля. Готовые, по их словам документы, они готовили еще 17 дней!

СТОА, на которую меня направили имеет массу негативных отзывов с жалобами на некачественный ремонт, затяжку сроков и порчу автомобилей. На мой запрос направить на СТОА, куда направляла страховая ранее ответили отказом.

Осмотр авто прошел 25 июля 2021. На СТОА сказали, что надо якобы заказать детали (молдинг двери). По эксзисту и зетзапу эти детали есть в наличии. После моей жалобы, что СТОА необоснованно затягивает сроки, представитель страховой написала, что они проведут проверку и все решат. Прошел месяц с момента представления авто на СТОА по направлению страховой. Страховой случай не урегулирован, авто не отремонтирован в нарушение правил страхования. Страховая просто лжет и похоже пытается кинуть меня с урегулированием страхового случая. Прошу юристов помочь решить проблему.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку считаем, что сроки урегулирования затянуты, компания несет ответственность за действия своих партнеров.
Уважаемый Денис, здравствуйте.
Мы внимательно изучили Ваш отзыв и нам жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о компании. Мы хотели бы пояснить ситуацию и действия компании.
В заключенном между нами договоре страхования указано, что оплата страховой премии производится в рассрочку (два страховых взноса), срок оплаты первого взноса конец марта, второго – конец сентября, при наступлении страхового случая до уплаты всей суммы страховой премии, Страхователь должен оплатить сумму страховой премии, подлежащей оплате до даты выдачи направления на ремонт.
По заявленным Вами в апреле и мае событиям направление на ремонт ТС не было выдано в день обращения по причине не оплаты второго взноса.
Сотрудники обращали Ваше внимание на это обстоятельство и проинформировали Вас о том, что заявленные Вами события признаны страховыми случаями, направление на ремонт будет выдано сразу после оплаты второго взноса.
После оплаты в июле второго взноса, в сроки, предусмотренные условиями договора страхования, было подготовлено два направления на СТОА.
Также в договоре страхования установлена форма возмещения ущерба – «ремонт на СТОА по выбору Страховщика». Выплата страхового возмещения путем ремонта на СТОА по выбору Страхователя не предусмотрена условиями договора страхования. Также в Ваш адрес были направлены два письма с обоснованием принятых решений по убыткам.
По условиям страхования сроки восстановительного ремонта ТС определяются СТОА по согласованию со Страхователем.
К сожалению, мы не имеем возможности гарантировать определенные сроки проведения ремонта ТС, поскольку они зависят от сроков предоставления ТС на СТОА, от степени и характера повреждений ТС, от сложности ремонтных воздействий, от наличия на СТОА заменяемых узлов и деталей, и необходимости их доставки с завода-изготовителя, степени загруженности СТОА.
То есть, срок ремонта ТС может быть увеличен по объективным, независящим от нас причинам.
Между тем, своевременное и качественное выполнение работ со стороны СТОА является очень важным для нас.
В связи с чем, на основании поступившей от Вас информации, с целью осуществления контроля по срокам проведения ремонта ТС, нами было инициировано проведение проверки.
Согласно поступившего от СТОА ответа, запасные части сегодня поступили, СТОА в ближайшее время свяжется с Вами и пригласит для проведения ремонта, ремонт займет около 7 дней.
Отметим, что с нашей стороны нарушений нет, мы действовали строго по правилам договора страхования. Надеемся на Ваше понимание.

ООО «Зетта Страхование»

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Denis Sh

Уважаемый сотрудник Зетта Страхования. Акцентирую внимание на том, что подготовка к ремонту (замена накладки двери и окрас + замена колесного диска) заняла уже месяц. При том, что указанные детали есть в наличии и отдельно их заказывать не нужно. Сколько бы еще длилось «заказывание деталей», если бы я не написал отзыв — неизвестно. Факт остается фактом — риски затягивания сроков ремонта, о которых я писал в своих обращениях в вашу компанию, наступили. Таким образом, получается, что вы сознательно шли на это, ухудшая условия возмещения по страховому событию клиенту. Полагаю, что остальные риски также могут наступить. Я откровенно опасаюсь оставлять свой автомобиль в этом СТОА с учетом изученных отзывов в интернете и своего опыта работы с этим СТОА. Прошу устранить эти риски во избежание возникновения дополнительного ущерба и убытков.

• Елена Рыжова Представитель СК

Уважаемый Денис, нам искренне жаль, что работа нашего партнера оставляет негативные эмоции.
      Мы благодарим Вас за обратную связь, именно она помогает нам корректировать работу по представлению качественного сервиса и оказываемых услуг.
      Вместе с тем, сообщаем, что между ООО «Зетта Страхование» и СТОА заключен договор возмездного оказания услуг, согласно которому СТОА принимает на себя обязательства по выполнению восстановительного ремонта ТС, в т.ч. и в части, касающейся замены деталей ТС, в отношении которых ООО «Зетта Страхование» заключило с третьими лицами договоры страхования.
      В соответствии с условиями данного договора СТОА обязано качественно осуществить ремонт ТС, направленных ООО «Зетта Страхование», с обеспечением запчастями из имеющихся на складе или по предварительному заказу.
      При этом, в ходе ремонтных работ используются только новые детали, узлы и агрегаты. Для проведения ремонтных воздействий Вашего ТС не все необходимые запчасти имелись на складе, поэтому потребовался их заказ. 23.08.2021 г. необходимые запчасти поступили на СТОА.
      Также хотим отметить, что решение об оплате услуг за проведенный ремонт Страховщик принимает только на основании подписанного Страхователем акта приема-передачи, отремонтированного ТС, а при наличии претензий по качеству произведенного ремонта ООО «Зетта Страхование» приостанавливает оплату счетов до устранения СТОА допущенных нарушений, либо предоставления документального подтверждения соответствия выполненных работ соответствующим требованиям.

• Denis Sh

Уважаемая Елена! Про наличие деталей на момент 23.08.21 — это ложь. Ни 23.08, ни 24.08, ни 25.08 и тд. запчастей на СТОА «Оптимум Авто» не поступало, вопреки вашему утверждению.

24.08 я приехал на СТОА по их приглашению на ремонт, но они не смогли мне показать наличие этих деталей. Повторюсь, ровно потому, что их не было. Т.е. они просто хотели взять мое авто, поставить у себя на СТОА и ничего не делать. Чтобы я за ними бегал месяцами и требовал отремонтировать авто. В итоге, когда они поняли, что развести меня как лоха не получилось, предложили приехать в сентябре! И не факт, что в сентябре у них будут эти детали.

Итого, с момента страхового случая до записи на ремонт пройдет полгода. А вы меня с июля просто водите за нос и постоянно обманываете со сроками и выполнением обязательств по договору.

Без Уважения,
    Обманутый вами страхователь,
    Денис

• Елена Рыжова Представитель СК

Денис, добрый день!
      На основании поступившей от Вас информации, нами были запрошены пояснения СТОА. Согласно поступившего от СТОА ответа, на момент Вашего обращения запасные части, необходимые для проведения ремонтных воздействий по Вашему автомобиля, находились на складе СТОА. С Вашей стороны было высказано желание СТОА проверить их, что на тот момент это не представлялось возможным.
      С вами достигнута договоренность о том, что 01.09.2021 г. при передаче автомобиля в ремонт Вам будут предоставлены на осмотр запасные части.

ООО «Зетта Страхование»

Уважаемый Денис, сообщите, пожалуйста, когда вопрос можно будет считать решенным.

• Denis Sh

Уважаемый Администратор, поясните пожалуйста, почему вы не публикуете мой отзыв? Факт затягивания сроков и обмана зафиксирован. Это подтверждается ответами страховой. Вопрос будет решен в любом случае, но когда — это зависит только от страховой а не от меня. Поэтому логично задавать этот вопрос им.

• Denis Sh

Уважаемая Елена, как мы оба понимаем, запчасти, которые нельзя показать и представить — это называется отсуствие запчастей и деталей. А вы сейчас просто поддерживаете ложь СТОА Оптимум Авто, что детали поступили на склад и продолжаете затягивать сроки выполнения ремонта.

Я напомню, что страховое событие произошло в апреле 2021 года, т.е. полгода назад. Надеюсь мой отзыв не удалят, чтобы все могли ознакомиться с тем, какие их ждут проблемы при урегулировании убытков по полису КАСКО в Зетта Страхование.

• Denis Sh

Шестой месяц моих мучений по урегулированию убытка в Зетте продолжается. 1 сентября 2021 я приехал в ОПТИМУМ АВТО на Рублевском, чтобы сдать машину на ремонт, как меня записали после осмотра, который был 27.07.2021. Все эти 36 дней ОПТИМУМ АВТО заказывал детали, которые, как выяснилось, были в наличии у любых поставщиков и не было необходимости в длительном их заказе. Ну ладно, детали есть, СТОА готова отремонтировать авто. И тут меня ждали 2 неприятных сюрприза.
    1. Оказывается, накладка двери, которая по документам страховой компании состоит из 2 разных деталей — это одна деталь. Из-за этого, я напомню, страховая затягивала срок согласования замены той самой второй детали, которая оказалась вовсе не второй, а одной деталью. Т.е. либо в страховой некомпетентные сотрудники (в чем я сомневаюсь), либо они хотели меня кинуть, но не получилось.
    2. Диск, который купили на замену оказался не тот. На автомобиле установлены диски 21 радиуса, привезли 19. На мой вопрос: почему не тот диск? Сотрудник компании ОПТИМУМ АВТО ответил, что заказывали по ViN автомобиля. Страховая Зетта принимала автомобиль на страхование с актом осмотра с текущими 21 дисками. В документах по страховому событию и фототаблицах также указан 21 диск. Что же это? Досадная ошибка или очередная попытка кинуть. Если ошибка, то что-то их слишком много для одного страхового события.

Простая задача замены и покраски двух дверных накладок, покраска двери и замена колесного диска — это полугодовой триллер. Который непонятно чем закончится. Следите за обновлениями.

• Denis Sh

Продолжение истории с урегулированием убытка.
    6 сентября я забрал из ремонта свой автомобиль, на котором должны были покрасить заднюю дверь, заменить 2 накладки двери и 1 колесный диск.

На мои вопросы — что это за… ня?!, — пожали плечами. Я написал заявление и претензию в Зетту. Оттуда мне пришло направление на исправление выявленных недостатков. Я несколько раз приезжал, работники СТОА Оптимум Авто осматривали автомобиль и говорили: «да все нормально, это на солнце видно разницу, а как стемнеет, вы и не заметите. А диск у нас 19 вместо 21, другого нет.»

Теперь уже совершенно ясно, что меня будут максимально динамить и футболить, и ничего они исправлять не будут и диск не заменят. Тупо кидалово. Бизнес по-русски.

Оптимум Авто Лианозовский как раз специализируется в ненадлежащем выполнении условий договоров страхования. В арбитраже есть как минимум 2 дела А40-215845/2020 от 09.11.2020 и А40-90664/2020 от 01.06.2020 от Росгосстраха. Зетта знала об этом и все равно меня направили в эту помойку.

Теперь они будут максимально дело волокитить, а я буду тратить время и деньги на борьбу с этими упырями, защищая свои права. Вероятно эта история теперь на несколько лет.

Вот и думайте, связываться с такой компанией, как Зетта Страхование.

Новый отзыв автора:

После ремонта дверь другого цвета, непрокрасы, диск не заменили. Динамят.
    Продолжение моей истории с урегулированием убытка. В апреле 2021 года я заявил страховое событие, и только через полгода мне удалось поставить авто на ремонт в СТОА Оптимум Авто Лианозовский — в которую я очень не хотел ехать и буквально умолял страховую не направлять меня в эту помойку, потому что там мне испортят авто. Так и случилось.

6 сентября я забрал из ремонта свой автомобиль Ауди Q7, на котором должны были покрасить заднюю дверь, заменить 2 накладки двери и 1 колесный диск.

Итог: дверь другого цвета, накладки установлены с непрокрасами, либо следами износа, колесный диск не заменили. На мои вопросы — что это за… ня?!, — пожали плечами.

Написал заявление и претензию в Зетту. Оттуда мне пришло направление на исправление выявленных недостатков. Несколько раз приезжал на СТОА Оптимум Авто Лианозовский, но работники СТОА осматривали автомобиль и говорили: «да все нормально, это на солнце видно разницу цвета, а как стемнеет, вы и не заметите. А диск у нас 19 вместо 21, другого нет.»

В итоге я вынужден теперь писать им бумажки, фиксировать отказы и не выполнение условий договора. Но чтобы подать в суд, мне нужно получить от них отказы, либо подтверждение не выполнения, после чего направить жалобу финансовому уполномоченному и только после его ответа можно будет направлять в суд. Теперь уже совершенно ясно, что меня будут максимально динамить, волокитить и футболить, и ничего они исправлять не будут, и диск не заменят. Тупое кидалово. Бизнес по-русски.

Оптимум Авто Лианозовский как раз специализируется в ненадлежащем выполнении условий договоров страхования. В арбитраже есть как минимум 2 дела А40-215845/2020 от 09.11.2020 и А40-90664/2020 от 01.06.2020 от Росгосстраха. Зетта знала об этом и все равно меня направили в эту помойку невзирая на мои письменные просьбы и запросы направить на СТОА, где ранее производился ремонт по КАСКО Зетты.

Вероятно, эта история с волокитой и неисполнением договора затянется теперь на несколько лет, а я буду тратить время и деньги на борьбу с этими упырями, защищая свои права.

Вот и думайте, стоит ли связываться с такой компанией, как Зетта Страхование.