В ОДНОСТОРОННЕМ порядке ДОСРОЧНО прекратил действие полис осаго

Добрый день. Подскажите, с какого момента и на каком основании досрочно прекращено (без каких-либо доп.уведомлений) действие страхового полиса xxx 0135909255? Пришла продлить полис, агент сказал, что у меня и нынешний НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку из ответа компании не ясно, на основании чего был расторгнут полис. Полис был восстановлен, из чего следует, что автор изначально предоставил корректные данные.
Приносим извинения за данную ситуацию.
По итогам рассмотрения документов принято решение о восстановлении полиса. В ближайшее время вопрос будет решен. Дополнительно отметим, что уведомления о подобных ситуация направляются на адрес электронной почты, указанный при оформлении.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
  • Квятковский Денис Алексеевич

Просим Вас направить скан/фото СТС и паспорта (первая страница и страница с пропиской) на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/73509».
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

• Анастасия (гость)

Зайдя сегодня на сайт РСА ужаснулась, что страховой полис начал действие в начале сентября 2020, а 01.10.20 уже был аннулирован!!! То есть я год ездила на свой страх и риск, ничего не подозревая, при этом деньги заплатила за год действия полиса!!! Считаю безответственным в одностороннем порядке без оповещений досрочно расторгать действие полиса!

• Анастасия (гость)

Документы по Вашему запросу отправила на указанную эл. почту

• Анастасия (гость)

Уважаемый Денис Алексеевич! Мне так и не разъяснили причину прекращения действия полиса! Также прошу заметить, что моя профессия предполагает ежедневный просмотр эл.Почты. Никаких уведомлений не было! Как теперь мне сотрудничать снова с Вами, если Вы на своё усмотрение прекращаете действия страховых полисов. Где гарантия, что в будущем этого не произойдёт? Кто понесёт ответственность за произошедшее?

И каким образом меня уведомят о возобновлении действия старого полиса ( за неделю до окончания его срока, прошу заметить)?

Уважаемая Анастасия, решился ли вопрос?