Путешествия

Цепляются за возможность не платить

Брали полис на все время пребывания за границей, на 70 дней на 3-х человек. Стоимость 6500р. Потом решили еще на 10 дней продлить поездку и докупили полис на это время. Еще 1000р. И вот не повезло обратиться в страховую как раз в первые часы ночи действия нового полиса, при чем при обращении написал, что вчера стало плохо, ночью хуже и с утра думаем обратиться за медицинской помощью. Дальше они сразу стали разбираться с бумагами, а то как и что с ребенком забыли напрочь. Попросили сначала новый полис, а потом только в час дня прислали отписку, чтобы мы шли куда подальше сами лечились, т.к. первые симптомы были в старом полисе, а он не действует уже. В общем, красавцы там работают, свое дело знают, как клиенту «помочь».

Надеюсь кому-то поможет не наколоться в такой ситуации, болейте только в пределах действующего полиса и детям своим передайте! С альфой шутки плохи, у них про это все мелким шрифтом написано.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания действует в рамках условий договора страхования.
Уважаемый Антон!
Правилами страхования предусмотрен как вариант организации помощи, так и вариант возмещения понесенных расходов при самостоятельном обращении в медицинское учреждение.
Выбор варианта зависит от многих факторов, в том числе от особенностей организации медицинской помощи в конкретном регионе, случаях пересечения действий полисов и других.
В данном случае мы готовы рассмотреть возможность возмещение понесённых расходов. Для этого необходимо после возвращения в РФ обратиться в нашу компанию с заявлением и всеми документами, предусмотренными условиями. Они обязательно будут рассмотрены и принято решение в соответствии с заключенным договором.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».