Отрицательное решение о выплате

Здравствуйте, номер дела 0018646287, после дтп поехал в страховую, предоставил все документы, оценщик определил сумму и был заключён договор о выплате. На сайте увидел, что даты осмотра некорректны. В итоге появилось сообщение «Принято отрицательное решение» неизвестно на каком основании! Звонил по номеру горячий линии, ничего внятного сказано не было.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания разъяснила причину отказа в урегулировании.
Максим,

Дело в том, что полис виновного, указанный в материалах дела, не действовал в момент ДТП, поэтому мы приняли решение об отказе. Письмо с подробными разъяснениями подготовили 30.08 и передали на Почту России для отправки Вам.

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Здравствуйте, Максим!

Нам нужно время, чтобы разобраться в ситуации. Вернемся с ответом в ближайшее время.

• Максим (гость)

Подскажите, что делать в такой ситуации??

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Здравствуйте, Максим!

Полис виновника, указанный в документах, не действовал в момент ДТП. В базе РСА на машину виновника тоже не нашли действующий на дату ДТП договор ОСАГО.
    В этом случае Вы имеете право обратиться за возмещением причиненного ущерба непосредственно к виновнику ДТП. Поданные нам документы можете забрать в региональном центре урегулирования убытков, ближайший найдете тут: RGS.ru → Найти офис → Урегулирование убытков.