Обидно...

к нам в село приехали представители вашей компании и предложили застраховать дом.обещали что в любом страховом случае окажут помощь и выплату.прежде чем подписать договор мы созванивались с начальницей районного филиала.она подтвердила, что будет выезжать лично при малейшем подтоплении дома.в марте прошлого года произошел страх.случай.подтопило дом, под тяжестью снега проломился шифер на крыше, завалился погреб с припасами.на зов о помоши откликнулись с большой неохотой.долго собирались, терялись и опять собирались документы.нам пришлось много раз ездить в район подписывать всякие документы.начальница показывала что обвести и где поставить галочку.прочитать и что-то объяснить пенсионерам у них не было времени.год дело рассматривалось!!! и вот наконец нам отказали в выплате.причина, что я не правильно оформил документ.не то обвел.а ведь что она говорила, то мы и делали.верили компетентному человеку.а она оказывается это сделала специально.что бы не было выплаты.сначала просто не оформляла и теряла документы, потом долго их не отправляла.а когда мы стали звонить по бесплатному телефону в москву.она ввела нас в заблуждение и видя что люди пожилые ни чего в документах не понимают.обидно что вот такие мошенницы работаюх в ваших организациях.и мы в селе такие не одни.кого она обманула таким вот способом. у многих до сих пор не оформленны и не отосланны документы.потому что пенсионеру в район не заездится.и многие просто махнули рукой.больше конечно, ни кто из нас страховаться не будет.деньги не лишние.выплат не будет.только расходы на транспорт и на успокоительные… трощенко валентина николаевна-героиня моего романа. номер дела 3238265

Уважаемый Виктор Павлович!
Отказ в выплате утвержден не по причине неверно оформленных документов, а ввиду следующих причин:
Согласно разделу 12 Правил (Глоссарий) Правил добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества № 167 под паводком (половодьем) понимается причинение убытков вследствие интенсивного, обычно кратковременного увеличения расходов и уровней воды, и вызываемого дождями или снеготаянием во время оттепелей, являющееся стихийным бедствием. Таким образом, такое событие как «паводок» подразумевает повреждение застрахованного объекта в результате выхода из берегов близлежащего водоема. Вместе с тем, Справка из Администрации не подтверждает заявленный риск «паводок».
Также сообщаем, что в представленном пакете документов отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие имущественный интерес Выгодоприобретателя на объект страхования.
Афросин Виталий
Главный специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»