Отзывы о страховой компании «Югория»

Отказ в оформлении ОСАГО без допов

26 января 2022 года обратился в офис страховой компании по адресу г. Бийск ул. Советская 205/1 для продления страхового полиса ХХХ 0155756999, сотрудница спросила с какой стороны руль у авто, я сказал что руль справа, на что она ответила что праворульные авто они страхуют только с дополнительной страховкой(на случай если у второго участника ДТП отсутствует полис ОСАГО), никак не обьяснив эту взаимосвязь. Я от допа отказался, но мне сказали что программа не позволит оформить основную страховку без дополнительной. На предложение оформить ОСАГО с доп.услугой (что бы программа пропустила) и тут же на доп. сделать возврат мне отказали сославшись на то что день в день сделать возврат дополнительной страховки нельзя. Сотрудница сказала что если хочу оформить без допов, то нужно писать заявление и тогда возможно айтишники им откроют доступ для оформления без доп.страховки, почему я должен тратить на это своё время. Сотрудники офиса своими действиями нарушают закон, что мне и подтвердили в защите прав потребителей.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора полностью обоснованные.