Выплата

Добрый день! Номер полиса — ХХХ 0165105885. Номер страхового дела —
0810/133/00567/22.
Я являюсь потерпевшей стророной в дтп. Ваша компания вместо ремонта моего автомобиля пытается выдать мне деньги, хотя в документах я указал, что мне необходим ремонт. Проблема в том что сумма предложенная вашей компанией слишком маленькая(10000). Только покраска двух деталей выходит 30000. Я ещё могу понять замена с учётом износа. Но у меня покраска в три раза дороже чем вы насчитали.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Уважаемый Николай!
Страховщик согласно пункту 15 ст.12 ФЗ 40 об ОСАГО направляет транспортное средство для проведения ремонта на ту станцию, с которой заключен договор на организацию восстановительного ремонта, соответствующую установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного потерпевшего.
Выдать направление на ремонт не представляется возможным, так как у страховщика отсутствуют договорные отношения со СТОА, которые могли бы осуществить ремонтно-восстановительные работы Вашего транспортного средства в рамках федерального законодательства об ОСАГО.
В связи с этим АО «АльфаСтрахование» было принято решение о выплате страхового возмещения путем перечисления денежных средств на банковские реквизиты.
Расчет суммы произведен на основании отчета стоимости восстановительного ремонта транспортного средства (далее ТС), составленного независимой экспертной организацией и соответствующего требованиям Единой методики определения размера расходов, на восстановительный ремонт поврежденного ТС, утвержденной ЦБ РФ.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»