Отзывы о страховой компании «Согласие»

Договор хотят расторгнуть

Здравствуйте! Всем полезно знать!!! Заключил договор КАСКО фициал+ООО СК Согласние серия 0009112 N /22ТКПФ от 12.07.22 на автомобиль! Оплатил соответственно комиссию. Получил полис. Через 15 дней страховой агент сообщил по телефону следующую информацию: скорее всего с вами расторгнут договор страхования причина не пройдена проверка. Меня никто не уведомил о расторжении в соответсвии с законом. Похожая сумма вернулась на мой счёт от третьего лица! СК Согласие пришла к несогласию!!! Как дальше быть в этой ситуации добросовестному физ лицу!!! Ведь полис договор у меня на руках!!!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Мы вернемся с ответом по результатам проверки.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Просим Вас уточнить полный номер и серию страхового полиса для проведения проверки.

• Сергей (гость)

Согласие жулик!!!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

В соответствии с пунктом 1 статьи 426 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ): «Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.). Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами».
    В соответствии с пунктом 2 статьи 927 ГК РФ: «В случаях, когда законом на указанных в нем лиц возлагается обязанность страховать в качестве страхователей жизнь, здоровье или имущество других лиц либо свою гражданскую ответственность перед другими лицами за свой счет или за счет заинтересованных лиц (обязательное страхование), страхование осуществляется путем заключения договоров в соответствии с правилами настоящей главы. Для страховщиков заключение договоров страхования на предложенных страхователем условиях не является обязательным».
    Основываясь на том, что договор добровольного страхования транспортного средства (полис «Каско») не является публичным договором, а также обязанность заключения указанного договора не закреплена законодательно, то есть производится на основе свободного волеизъявления сторон, без какого-либо принуждения, ООО «СК «Согласие» имеет право самостоятельной оценки степени риска в отношении предмета договора и принятии решения о заключении либо отказе в заключении договора.
    На основании предоставленных Вами документов и заявления на заключение добровольного страхования транспортного средства была сформирована заявка сотрудникам ответственного подразделения.
    Заявка была рассмотрена с результатом — отказ в страховании, о чем Вы были проинформированы сотрудником ООО «СК «Согласие».
    На основании вышеизложенного сообщаем Вам о том, что договор страхования КАСКО серия 0009112 номер 202981744/22-ТФКП является недействующим. Страховая премия по договору была возвращена Страхователю в полном объёме.
    Приносим извинения и надеемся на понимание изложенной позиции.

• Александр (гость)

Очередная отписка, «кручу верчу, платить не хочу». Согласие — отстой!

• Андрей (гость)

Я не был извещён о расторжении договора страхования!!! Комментарии очень правильные о вашей компании!!! Отстой и кидалова!!! Я полностью с комментариями ваших клиентов согласен впредь буду с Ск Согласием осторожен!!! И всех об этом предупреждаю!!! Кидалова!!!

• Александр (гость)

Естественно, согласие считает ниже своего достоинства даже двинуть пальцем, чтоб о чём либо сообщить своим клиентам, а там «либо осёл сдохнет, либо падишах», а деньги останутся в кассе. Не страхуйтесь в согласии.

• Сергей (гость)

Согласен! В Согласии точно нельзя Страховаться! Это они ещё деньги вернут хотят а в моем случае ничего не заплатили. Несколько лет страховался в этой ООО. А как случилось несчастье все потерял! Они и следствие подкупили и экспертизы подделали и меня жуликом объявили! Страховые негодяи. Все советую бежать от этой конторки ООО!

• Валентина (гость)

Сплошной обман. Сын купил новую машины в кредит, страхование в касао согласие было обязательным условием. У него было полное каско, пришлось выложить приличную сумму, произошло ДТП, за рулём была жена, она не вписан в страховой полис, но они были признаны пострадавшей стороной. В выплате страховки им было отказано. Какое же это полное каско. Это полное фуфло.