Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Отказ в выплате по программе инвестиционного страхования жизни "Индекс доверия"

В июле 2019 года застраховал жизнь по инвестиционной программе «Индекс доверия», обещали золотые горы, по истечении срока страховани в июле 2022 года сказали, что в связи с санкциями вознаграждение выплачено не будет. Но страховая компания «СОГАЗ», вкладывая мои средства получала прибыль и 2019, 2020, 2021 годах. Индекс довери к компании равен нулю.

Уважаемый Владимир Васильевич,
24.08.2022 г. мы выплатили вам гарантированную страховую сумму по риску «Дожитие». Страховая компания «СОГАЗ-ЖИЗНЬ» исполнила свои обязательства по срокам выплаты в соответствии с Правилами страхования, на основании которых был заключен договор страхования.
Дополнительный доход по вашему договору не гарантированный и зависит от динамики иностранных активов и ряда других факторов, перечисленных в договоре и правилах страхования.
В связи с введенными ограничениями на финансовых рынках и невозможностью производить операции по ряду валютных инструментов, мы сможем произвести финальный расчет и выплату дополнительного дохода после снятия финансовых рисков, восстановления расчетов и получения денежных средств по ценным бумагам.