Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

ОБМАН при заключении договора

30.11.19 г. был заключен договор страхования жизни N RN-02-237369. При заключении договора представитель СК Кардиф — нагло соврал, что после уплаты автокредита, можно вернуть часть премии. Если бы она не утверждала это так уверенно, я бы стала консультироваться по горячей линии или со знакомыми юристами…
Самое обидное, договор был обязательным, скажи она правду, я бы просто оформила автокредит на 3 года, а не на 5, тогда все бы выиграли и были бы довольны.
Спасибо за опыт, теперь внимательнее буду читать договора, а вам желаю обанкротиться!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания действует в рамках условий договора страхования.
  • Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Здравствуйте.

Подтверждаем, что мы получили обращение от 15.07.2022г. Согласно условиям договора страхования от 30.11.2019 г. расторжение с возвратом средств предусмотрено в течение 14 календарных дней с момента заключения. Досрочное погашение кредита не является основанием для возврата средств, поскольку предметом страхования являются ваши жизнь и здоровье. На данном этапе возврат средств не предусмотрен.

Рекомендуем сохранить страховую программу действующей и не терять возможность обращаться к нам по страховым событиям.

К сожалению, у нас нет возможности проверить устную консультацию при заключении договора. При этом при заключении договора у вас есть возможность ознакомиться с условиями страхования. В случае возникновений вопросов всегда можно обратиться на горячую линию компании.

• Юлия (гость)

Обман есть обман.
      При заключении договора ВАЖНО предоставлять качественную информацию или озвучивать, где можно ее получить. При покупке машин была масса документов: на машину, кредит, страхование.
      Это был основной вопрос к вашему представителю. И он соврал. Он показал на пункт, где действительно написано про расторжения, но только юрист смог объяснить, что это работает ТОЛЬКО при расторжении первых 14 дней. Вы нажились на обмане на 100 тыс. и я желаю вам разориться… чтобы эти деньги вам встали поперек в горле.

• Александр (гость)

Юлия, такая же информация. Тут представитель пишет, что предметом договора является жизнь и здоровье клиента, но они не упоминают пункт кредитного договора от банка, где прописано, что клиент для обеспечения кредитного договора обязан оформить стаховку жизни и здоровья в одной из следующих компаний, где конечно Кардив в числе первых. Мне тоже представитель сказал, что при досрочном погашении, оставшуюся часть страховой премии можно вернуть, даже распечатали и выдали на руки график, в котором указано в течении какого времени и какую сумму я могу вернуть от страховой премии. А сейчас мне тоже отказали по тем же причинам, что и вам. Я тоже им желаю всего того же что и вы пожелали. Мошенничество, это главная фишка страховых компаний в купе с банками.

• Сергей (гость)

Точно также поступили и со мной. Сотрудник также сказала что при досрочном погашении можно будет вернуть часть средств, а на деле «вежливый отказ» операционного директора Мартыновой Е.В… Самое неприятное состоит в том, что разработанном типовом договоре данной компании есть подмена понятий: если по правилам страхования человек отказался от страхования в течении 14 дней (т.н. периода охлаждения) то ему возвращается вся сумма страховой премии, а если позже, то сумма пропорциональная оставшемуся периоду. А у данной компании страховая премия полностью может быть возвращена ДО начала действия договора т. е. другими словами Никогда!!! А в течении 14 дней может быть возвращена часть страховой премии пропорционально сроку договора с начала действия и до отказа, т. е. срок ловко изменён со срока действия договора (в моём случае 5лет) на 14 дней. Теперь понятно почему при покупке автомобиля в кредит обязательно есть условие для страхования сразу на ВЕСЬ срок кредита-сделано всё чтобы ничего не возвращать.
    А тов. Мартыновой Е.В., да и всему коллективу я желанию, чтобы всю вашу жизнь вас обманывали и в большом и в малом! Мерзко от вас на душе