Отзывы о страховой компании «Югория»

Слишком жадные

Был потерпевшим в ДТП 024/23-48-000585, вьехали сзади. Югория предложила ремонт или выплату. Компания, в которой предлагался ремонт, по результатам общения не вызвала доверия. Выплата на ремонт мятой крышки багажника, погнутого крыла, усилителя бампера с кронштейном, всмятку потресканного бампера составила 61 тыс. р. Цена ремонта при использовании б/у деталей начинается от 80. Я предпочел подписать соглашение чем передавать авто в сомнительный сервис, но убыток мне компенсировали не в полной мере. Больше страховаться у них не буду

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор подписал соглашение о выплате. Насколько мы поняли, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Добрый день, уважаемый Станислав!

Прежде всего благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв!

По Вашему обращению сообщаем следующее,

10.02.2023 Вы обратились в Санкт-Петербургский филиал по полису ОСАГО.

17.02.2023 Вам было подготовлено направление на СТОА, на которое Вы обращались для дефектовки ТС.

17.03.2023 в Компанию поступило заявление об отказе от ремонта и урегулировании убытка в денежном выражении. В этот же день между Вами и АО «ГСК «Югория» заключено соглашение, в котором была прописана сумма и было указано, что стороны констатируют отсутствие каких-либо претензий друг другу.

20.03.2023 Вам было перечислено страховое возмещение, что подтверждается платежным поручением №28897.

Обращаем Ваше внимание, что при расчете страхового возмещения все страховые организации, в том числе АО «ГСК «Югория», строго руководствуются Федеральным законом «Об ОСАГО», Правилами ОСАГО и Положением Банка России от 04.03.2021 № 755-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства».
Кроме того, при выплате страхового возмещения в денежной форме из суммы ущерба вычитается износ на заменяемые запасные части, который определяется в зависимости от года выпуска транспортного средства.

Таким образом, АО «ГСК Югория» исполнила свои обязательства в соответствии с заключенным соглашением об урегулировании убытка по договору ОСАГО.

Благодарим Вас за обращение!