Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Не выплачивают страховку по смерти папы

о страховой компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни
Мой папа умер 12.10.2021 у него был кредит в Сбербанке, случай признан страховым, но выплаты страховки НЕТ! В других банках выплачивается страховка в день получения свидетельства о смерти и без всяких лишних проблем, У ВАС ЧТО НЕ ТАК?!
Согласно ст. 1112 ГК РФ выплата по страхованию в наследственную массу не входит и в связи с этим ни один нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство, но нотариус выдал справку об открытом наследственном деле и наследниках, которую я направила в Сбербанк.
Ответ

Я проверила, запрос верный и актуальный.

Из-за того, что в справке о круге наследников указана информация, что наследственное дело не окончено, необходимо предоставить окончательное свидетельство о праве на наследство.

Дополняю
    Согласно ответа 270-04Т-02/1085669 от 20.07.2022 всё равно предоставить свидетельство! КААК?! Видимо только в судебном порядке решать данный вопрос, в том числе и за пользование денежными средствами!

• Мария Александрова Представитель СК

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона и ФИО, дату рождения вашего отца. В теме письма укажите «89206 АСН». Я проверю подробности.

• Мария Александрова Представитель СК

Письмо получила, спасибо. Все проверю и вернусь к вам.

• Мария Александрова Представитель СК

Документ нужно будет предоставить в удобный офис банка, а его скан отправить мне на почту. Тему письма не меняйте.

• Мария Александрова Представитель СК

Письмо получила, спасибо! Прошу направить оригинал, либо нотариально заверенный документ.

Благодарю! Спустя год всё выплатили

Спасибо, что сообщили.

• Наталья (гость)

По вышеуказанному случаю, я как наследник 1/2 получила выплату, а сестра сделала на меня нотариальную доверенность, тк нет карт и счетов в сбербанке и принципиально их не сделает В ДАННОМ «ПРЕКРАСНОМ» банке!
          Данная доверенность предъявлена в отделение Сбербанка 10.07.2023, зарегистрировано обращение — Ваше обращение №230710-0123-873900 от 10.07.2023 принято в работу. Срок рассмотрения до 17.07.2023 ❗️включительно, ответ будет предоставлен по SMS. Но ответ так и не поступил! Позже снова обратилась в Сбербанк, сказали необходимы мои реквизиты, ДОВЕЗЛА! СМС — Ваше обращение №230726-0221-588300 от 26.07.2023 зарегистрировано. Пакет документов будет передан в СберСтрахование в течение 3 раб. дней. Подробнее по номеру 900.
          Спустя 3 рабочих, снова ответ не поступил❗️И сегодня 03.08.2023 при обращении в СберСтрахование, сообщили, что доверенность (нотариальная❗️) не подходит, но в связи с каким нормативным документом не пояснили и рекомендовали сестре сделать счет